Доброй ночи всем!
Вопрос следующего формата:
я закончила первый курс. хочу перевестись в другой вуз на другую специальность, в какие сроки я могу подавать документы на перевод и возможен ли перевод на бюджет, если я училась на коммерции.
ВУЗы и колледжи
Подробности перевода из вуза в вуз
В принципе можно. В том числе и на бюджет. Не секрет, что уже после первой сессии большой отсев. Моя дочь в своё время закончив З с половиной курса ( сдала зимнюю сессию) Академии госслужбы с серидины курсы поступила в ГИТИС. потом РАТИС на ВТОРОЙ курс. ЕЙ зачли то, что она сдавала в академии госслужбы.Но потом до лета ей пришлось сдавать ещё 35 экзаменов с учётом специфики ГИТИСа. Она на продюсерский факультет поступила поэтому часть предметов зачли. Кстати из 15 студентов курса, добрели до диплома, уже РАТИСА -12. а на первом курсе их было 35. Вообще-то переход должен быть между сессиям. Моя в зимнюю сбежала.
Но Вас конечно волнует больше перевод с коммерции на бюджет. Можно. И даже поощряется..
Возможно придётся досдать ряд предметов по профилю, которые ВЫ не проходили в прежнем Вузе. Удачи Вам
Приказ Минобразования РФ от 20 декабря 1999 г. N 1239
"Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение"
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1997 г. N 395 приказываю:
Утвердить Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение (прилагается).
Министр
В.М.Филиппов
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2000 г.
Регистрационный N 2148
Порядок перевода студентов
из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение
(утв. приказом Минобразования РФ от 20 декабря 1999 г. N 1239)
ГАРАНТ:
См. также Порядок перевода студентов из одного вуза в другой, утвержденный приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501
1. Настоящий Порядок распространяется:
на перевод студентов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в средних специальных учебных заведениях (или подразделениях высших учебных заведений, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования), в другое среднее специальное учебное заведение (или подразделение высшего учебного заведения, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования);
перевод студентов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего профессионального образования в высших учебных заведениях, в среднее специальное учебное заведение (или подразделение высшего учебного заведения, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования).
2. Настоящий Порядок регламентирует процедуру перевода студентов в тех случаях, когда образовательное учреждение, из которого переходит студент (далее - исходное образовательное учреждение), и образовательное учреждение, в которое переходит студент (далее - принимающее образовательное учреждение), имеют государственную аккредитацию.
3. При переводе из одного образовательного учреждения в другое студент отчисляется в связи с переводом из исходного образовательного учреждения и принимается (зачисляется) в порядке перевода в принимающее образовательное учреждение.
4. Перевод студента может осуществляться как на те же специальность, уровень среднего профессионального образования и форму обучения, по которым студент обучается в исходном образовательном учреждении, так и на другие специальность, уровень среднего профессионального образования и (или) форму обучения.
5. В государственном, муниципальном образовательном учреждении при переводе на места, финансируемые за счет бюджетных средств, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного рабочим учебным планом принимающего образовательного учреждения для освоен
Министр
В.М.Филиппов
Регистрационный N 2148
Порядок перевода студентов
ГАРАНТ:
1. Настоящий Порядок распространяется:
На бюджет ну очень маловероятно, там своих желающих хватает.