ВУЗы и колледжи

Почему люди получают высшее образование и красный диплом, но работают на нелюбимых работах за небольшие деньги?

В то время, как некоторые люди с нуля стартуют, рискуют и добиваются большого УСПЕХА без этой, красивой корочки?
...люди бывают разные - ЖИДкие, тВЕРдЫе да газоОБРАЗные+
Л Н
Лучший ответ
так могут писать люди, которым не по силам получить достойное образование. образование необходимо не только работы
Я получал синий диплом (перебрал 3 четвёрки) , работа была любимой. Вот успех мог быть и большим, сам совершал ошибки.
Дилшод Жураев
потому что когда ты учишься ты должен не только учится но еще и работать узнавать много чего. Вот я финансист одновременно изучаю бухгалтерию программирование и менеджмент и обычно деньги есть там где их не видишь. Идея вот что самое главное. Я учусь за границей тут чувак торгует сендвичами и студенты тут живут - один сендвич стоит 3 евро. За ночь продается около 500 штук. (все берут по два чтобы наесться) продавец паренек 21 лет вот так вот. Днем с одним мужиком готовит а ночью раздает. Вот так вот. Идея и удачное время. И главное много читать Литературы про это. Порой сидишь и бабах такая идея приходит что ни за что не додумался бы просто так.
Erlan Бикбаев
У меня не красный диплом, но:
1) Работу я любил, но был жадный шеф, и работу на него я разлюбил. Сильно расстроился получив диплом 2 года не работал толком.
2) Я работал на оборонном заводе - работу любил, но денег было очень мало.
3) Я работал на частном заводе, чисто для белой зп на ипотеку. Не мог дождаться полгода чтоб свалить.
4) Сейчас нашел наконец хорошую работу с нежадным шефом.
Все работы инженерные, с небольшим разбросом по профилям.

При этом мне постоянно ездили по ушам родственники старшего поколения, "как же так, задержись. стабильность нужна, тут белая зп и т. д. " может это пионеров так зомбировали, не понимаю этого крепостничества, работодатели за мной в очередь стоят.
V3
Vova 3313 A
так, просто те кто учится не умеют торговать и на оборот ;-)
Таня Митякова
Да, вот сидят, курят и думают вдруг: "А пойду- ка я на дрянную работу! " Чтоб жизнь малиной не казалась!