ВУЗы и колледжи

Отсрочка армии

Я учусь на 3 курсе, мне 18 лет. Мне пришла повестка от вк. Для уточнения данных по воинскому учету или че то как то так. Я пришел мне сказали приносить справку с места учебы отсрочку. Дали новую повестку расписался и все. Но я учусь до конца февраля. Если я принесу им такую справку то получается меня заберут в Марте. А я хотел пойти учится еще получить выше образование в этом колледже, типа не нпо а спо. Как нибуть можно сделать так что бы я еще проучился ?
И что будет если я просто сейчас отсрочку не принесу, а потяну до марта или до кого либо времени когда сного поступлю в этот же колледж или другой. И принесу им отсрочку. ( по скольку отсрочку можно использовать вроде один раз ).
Эминем!! ! Ты расписался в повестке, т. е. должен принести документ, подтверждающий своё право на отсрочку СЕЙЧАС!! ! Если ты его предоставишь в период отсрочки-то до весны тебе ничего не грозит: ни призыв, ни розыскное дело, которое начнётся в момент неявки в срок, назначенный повесткой. Другое дело, когда закончится твоё право на отсрочку-ты можешь немного потянуть время: заболеть, уехать на экзамены в другой город, просто не получить повестку и т. п. Очень не рекомендую ПРОСТО ЗАБИВАТЬ на повестки!! ! По ним нужно приходить вовремя и предоставлять все требуемые документы!! ! Главное-не бойся.. . если человек не хочет отдавать долг государству, которое ему ничего не даёт взамен-то может и не отдавать (это моё личное мнение) . Отказаться от военной службы (не косить, а отказаться) есть множество способов!! ! Самый простой и правильный-учёба!! ! Лучше грызть гранит науки, чем утаптывать хромовые сапоги!!!
Анар Купашова
Лучший ответ
Не знаю как сейчас, когда я учился нам давали справку без указания срока окончания учебного заведения. А вот если вы за повестку расписались и не явитесь, это уже уклонение, сейчас вроде статья уголовная.
Максим Лапин
да сколько угодно можно использовать. А вот в повестке ты расписался, значит согласен. сам не явишься- занесут в список уклонистов. как только к ним попадешься - сразу в армию.
Тебе надо успеть закончить и сразу поступить, иначе сразу заберут. Они ща глянут какого числа ты заканчиваешь и прям вначале нового призыва заберут. Тебе просто назначат день когда придти на медкомиссию и могут сразу сказать что с вещами. И еще год назад нельзя было сразу после технаря поступать ибо отсрочка один раз, как бы тебе даж не давали возможности поступить, а если как-то и удалось поступить, то с универа забирали, так как универ уже отсрочку не давал. Мож за год сейчас изменилось конеш. И призыв вроде как не с марта начинается, а с апреля. Да это даже не суть, тебе все равно назначат время прихода. У меня было так, я пришел в военкомат с такой же ситуацией абсолютно, они посмотрели что я заканчиваю и назначили время прихода во время моих выпускных экзаменов, я смог договориться только чтоб дали сдать экзамены уже до конца и всё. Но ты попробуй, может что получится, но вообще советую морально готовиться)
сломай руку.
ay
ali yaman