ВУЗы и колледжи

Помогите перевести английский

ATMOSPHERIC ELECTRICITY
Electricity plays such an important part in modern life that in order to get it, men have been burning millions of tons of coal. Coal is burned instead of its being mainly used as a source of valuable chemical sub-stances which it contains. Therefore, finding new sources of electric energy is a most important problem that scientists and engineers try to solve.
Hundreds of millions of volts are required for a lightning spark about one and a half kilometre long. However, this does not represent very much energy because of the intervals between single thunder-storms. As for the power spent in producing lightning flashes all over the world, it is only about 1/10,000 of the power got by man¬kind from the sun, both in the form of light and that of heat. Thus, the source in question may interest only the scientists of the future.
Atmospheric electricity is the earliest manifestation of electricity known to man. However, nobody understood that phenomenon and its properties until Benjamin Franklin made his kite experiment. On study-ing the Leyden jar (for long years the only known condenser), Franklin began thinking that lightning was a strong spark of electricity. He be-gan experimenting in order to draw electricity from the clouds to the earth. The story about his famous experiment with a kite is known all over the world. It was proved that lightning is a discharge of electricity like that got from the batteries of Leyden jars.
Trying to develop a method of protecting buildings during thunder-storms, Franklin continued studying that problem and invented the lightning conductor. He wrote necessary instructions for the installation of his invention, the principle of his lightning conductor being in use until now. Thus, protecting buildings from strokes of lightning was the first discovery in the field of electricity employed for the good of man-kind.
Svetlana Grincova
вот,держи!
Атмосферное электричество
Электричество играет такую ​​важную роль в жизни современного человека , что для того чтобы получить его, мужчины горят уже миллионы тонн угля. Уголь сгорает , а его , в основном используется в качестве источника ценных химических веществ, которые она содержит. Таким образом, поиск новых источников электрической энергии являетсянаиболее важной проблемой , что ученые и инженеры пытаются решить .
Сотни миллионов вольт , необходимых длямолнии искра около полтора километра. Тем не менее, это не является очень много энергии , потому что интервалы между отдельными грозами . Что касается мощности, расходуемой в производстве молний во всем мире , она составляет лишь около 1/10 , 000 силовых получил человеком ¬ род от солнца, как в виде света, и тепла. Таким образом, источник в вопрос может заинтересовать только ученых будущего.
Атмосферное электричество является самым ранним проявлением электричества , известных человеку. Тем не менее, никто не понимал , что явления и его свойства , пока Бенджамин Франклин не сделал свой кайт эксперимента. На учебно- Ing лейденской банки ( на долгие годы единственный известный конденсатор) , Франклин начал думать , что молния была сильная искра электричества. Он -Гане быть экспериментировать , чтобы привлечь электроэнергии из облаков на землю. Рассказ о своем знаменитом эксперименте с воздушным змеем известен во всем мире. Было доказано, что молния электрического разряда , который получил как от батарей лейденских банок .
Попытка разработать способ защиты зданий во время гроз , Франклин продолжал изучать эту проблему, и изобрел громоотвод . Он написал необходимые инструкции по установке своего изобретения , принцип его громоотводом , находящийся в пользовании до сих пор. Таким образом, защита зданий от ударов молнии было первое открытие в области электричества используются на благо человечества.
ОК
Ольга Капустина
Лучший ответ
АТМОСФЕРНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Электричество играется такую важную роль в современной жизни, что для того, чтобы получать это, мужчины жгли миллионы тонн каменного угля. Каменный уголь жегся вместо своего главным образом использованное как источник ценных химических под-поз какое это содержится. Следовательно, новые источники обнаружения электрической энергии является наиболее важной проблемой, что ученые и попытка инженеров, чтобы решать.
Сотни миллионов вольт необходимы для искры молнии об одной и половине. Тем не менее, это не представляет очень энергию из-за интервалов между единственными грозами. Что касается мощности истраченной в производственные вспышки молнии во всем мире, это - только около 1/10,000 мощности полученной с солнца, в форме светлого и того же самого тепла. Таким образом, источник о чем идет речь может заинтересовать только ученых будущего.
Атмосферный электричество является самым ранним проявлением электричества узнанного человеку. Тем не менее, никто не понимал, что феномен и свойства до Фрэнклина Бениамина заставившего его змей экспериментировать. На анализе банка (в течение длинных лет единственный известный конденсатор), Фрэнклин начал думать, что молния была прочной искрой электричества. Он будет экспериментируя для того, чтобы вытаскивать электричество из облаков на землю. Рассказ о его знаменитом эксперименте с змеем известный во всем мире. Было Доказано, что молния является выгрузкой электричества подобно которому становился с батарей банок.
Пытаясь, чтобы разрабатывать метод защищающих построений в течение гроз, Фрэнклин продолжил изучать эту проблему и изобретшую проводник молнии. Он писал необходимые инструкции для установки своего изобретения, принцип его проводника молнии до теперь. Таким образом, защищать построений из штрихов молнии было первым открытием в области электричества примененного для хорошего человека-типа.
Как-то так , переводчик Сократ Персональный
Ernescik Narvois