ВУЗы и колледжи

Почему НАТО не распустилось после распада СССР?

Во первых, к моменту распада СССР стало понятно, что главными угрозами в современном мире является не коммунизм, а фундаментализм и национализм. Так что необходимость коллективной защиты никуда не делась.

Во вторых, НАТО является ограничителем для стран-участников. Не будь этого блока, некоторые из стран, входящих в него, уже давно бы затеяли войну между собой.
Vidadi Nasibov
Лучший ответ
А при чем здесь ссср? Может военный союз стран "Варшавского договора"? Во вторых еще в июле 1991 года буш-старший выступал ПРОТИВ распада ссср. Зачем ему хлопоты нищей к тому времени гопоты распадающейся на пятнадцать, если не больше, республик. Да и не контролированный ядерный потенциал пугал. Например, в Украине был третий в мире арсенал, который мог испепелить сша, если выйдет из под контроля. Так что нато было и есть санитаром леса. А на ресурсы РФ никто не зарится -поскольку РФ сама, как и подобает сырьевой колонии исправно поставляет на рынок эти ресурсы. Зачем кому то брать под контроль нищую территорию, если и так основная ее ценность вывозится, вместо того чтоб строить свою экономику.
Цель их не достигнута. Полное разрушение России и захват ее ресурсов! Поэтому и не распустилось!!
2Zombi Zombi
>Полное разрушение России и захват ее ресурсов!
А ЕЩЕ МОЗГИ! МО-О-О-ОЗГИ! !
хотя, походу, вам уже не грозит :)
По моему, одна из целей точно достигнута - в стране снизился интеллектуальный уровень. Резко.
Вика...*) .
потому что пидоры