ВУЗы и колледжи

Очередной вопрос про ЕГЭ...

Это вообще нормально? Написал математику на 70 баллов. Думал, что это средний результат. Оказывается, что лучше меня сдало всего 5% участников. Немножко охренел. Неужели всё так плохо у нас с математикой?
средний результат стабильно держится ниже 50 баллов. даже в том году (когда все варианты были слиты) он был 49. не всё так плохо. толковых математиков среди школьников тоже достаточно. но в целом картина по стране удручающая.
Boris Vasiliev
Лучший ответ
неужели это правда. Или только по вашему классу.
Ещё как плохо. Знаю взрослых людей, которые не знаю что такое умножение
Hayley Marshall Michaelson
И не только с математикой. Посмотрите, как по-русски люди пишут - без слез не взглянешь.
Но имейте в виду, что 5% имеют больше 70 баллов, а, быть может, еще 10% - меньше 30 набрали, а 70% имеют 65-70 баллов. Тогда результат вполне средний. Посмотрите остальную статистику.
Евгений Шахрай
Чиновник ест котлеты, рабочий - капусту. В среднем они едят голубцы
Не обольщайся, это не отличный результат. Хороший, но не дает оснований полагать, что тебя захочет взять к себе каждый вуз
В этом году сильно пресануло - вот и результаты. А ради интереса - посмотрите на что обращают внимание современные дети (страницы в соц. сетях) и просмотрите их выражения на гармотность - диву даёшься)
Это нормально. Грубо рассуждая: 30 % выпускников идут в технические вузы, им нужна математика. Вот процентов 30 и сдают математику на 60 и больше баллов. 30 % идут на рапсространенные гуманитарные специальности, типа менеджера, им математика нужна, но они не всегда могут ее хорошо сдать у них и у еще 30 % которым математика не нужна вовсе для поступления баллы от 20 до 60.
Это судя по данному году и ощущениям от ЕГЭ.
Artur Romanyk