ВУЗы и колледжи
Я собираюсь поступать в колледж Соколовского. на пение. что лучше исполнить.. помогите пожалуйстя.
подойдет ли Анна Кошмал – Наизусть? я в растериности) спасайте
Дорогая Ирина!
Во первых не "пение", а "вокал".
А во-вторых: Анна Кошмал - это современная попса! Примитив!
Для экзамена по специальности лучше выбрать классику! У Вас в Беларуси классика - это всегда актуально! Ну сама подумай - членам комиссии от 30 до 60 лет. Какая им попса? Им надо что-то из 70-80-х годов 20-го века! Это как самое свежее, а то может их больше 17-19-й века устроят?
Посоветуйся с преподавателями и выбери то, что сможешь спеть лучше всего! Главный критерий - это лично твои природные способности! У тебя свой собственный голос. Кто его знает, может у Анны Кошмал совершенно другие природные данные? И потом она УЖЕ закончила учиться - ты начинаешь. Так что ни каких сложных партий - классические детские песенки, но чисто, звонко, красиво! Преподаватели должны увидеть ТВОЙ голос, а не твои способности копировать других!
Так что исполнение должно быть ОРИГИНАЛЬНЫМ! И вообще все завит не только от того КАКОЙ у тебя голос (скажем первое сопрано) , но и от того на какой стадии природной модификации он находится, как много ты занималась вокалом в музыкальной школе, брала ли персональные уроки у специалистов и т. п.
Договорить еще и с аккомпониатором - ты же не будешь петь без сопровождения?
Так что ищи преподов в твоем городе, а не в инете и занимайся с ними! ! Ну и деньги конечно нужны! Кто бесплатно тебя будет консультировать и подбирать тебе репертуар и аккомпонировать?!
Во первых не "пение", а "вокал".