В стоматологию идите. Профессия прибыльная и восстребованная.
Чтобы стать судьей, надо быть старше 25 лет, и обязательно, чтобы подать документы на одобрение в судьи, нужно 5 лет стажа в суде на должностях секретарь или помощник (зарплата - 12-18 т. р.) . Это обязательное требование. Именно на этих должностях, никаких помощников юрисконсульта или адвоката. Только в гос структуре. Только помощник или секретарь.
+ после получения пятилетнего стажа, вам придется на судью сдавать экзамен в коллегии, экзамен в виде задач (его заваливает каждый четвертый) . И только если вы будите иметь стаж, нужный возраст, будите одобрены верхом, сдадите экзамен, вас посадят на кресло судьи.
Говорю, как дочь судьи.
ВУЗы и колледжи
куда пойти учиться, на стоматолога или на судью?)
стоматолог прибыльная професиия и всегда нужная, а вот судьей вас никто не посадит, будете долго до него идти и то если выберите уголовное право
Да, согласен, стоматолог прибыльная профессия, но надо не забывать, что стоматолог - это врач - призвание, и твой заработок будет зависеть, от того как ты будешь работать. Если руки из одного места растут - к тебе ни один пациент не придет. А чтобы нормально все было, надо учиться, а учеба в медвузе - не для слабаков. Первые 2 года помучиться придется. И вообще, чтобы хорошие деньги получать стоматологом - надо после 5 лет обучения в медвузе поступать в ординатуру еще 2-3 года. Получается, что судья или высокооплачиваемый стоматолог - учеба по времени одинаковая. Решай сам)
В первую очередь выбираемая тобой профессия должна нравиться тебе. Надо исходить из собственных умений и желаний и подбирать. А потом уже
выбирать учебное заведение. Можно тесты пройти специальные prevolio.com
/tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий
получите нажав на ссылку снизу "подробнее". И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и
прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи
Выбрать нужно самому.. . ведь это не игра или простой опрос в ВКонтакте.) )
В любом случае можно всегда отучиться на обоих) ) было бы желание! ! Удачи в выборе профессии и в вашем ббудущем!! ♥♡♥
Стоматолог. Это профессия тебя прокормит, а судья... сначала ты должен получить диплом юриста, потом нотариуса, потом адвоката.. . все ступенчато. При том занимать пост судьи можно только с определенного возраста. Это лично мое мнение, я бы пошла на стоматолога, если бы передо мной стоял такой выбор. Кстати, я тоже в этом году поступаю )
в стоматологи однозначно, ты попробуй сейчас судьей устроиться