ВУЗы и колледжи

Какую мотивацию нужно предложить,чтобы молодежь снова хотела учиться?Скажем так, в среднеспециальных учреждениях?

Алексей Ss
платить работягам
Ооо Служба Управления
Лучший ответ
Мотивация должна быть одна: не учишься - отчислять! При чём это должно быть очень просто. А то всё жалеют их, бедных!
Мне кажется, что нынешним ребятам вообще трудно!! !
Мы в своё время (конец 80-ых) были полностью уверены в том, что после окончания нас ждёт
РАБОЧЕЕ место. А сейчас?? ? Принимаем на работу со стажем не менее 5 лет! А где они возьмут этот стаж?
Зачем учится, если работать не дают!!!
Andrey S
хороший мотив - это хороший заработок, но среднеспец. учреждения и хороший заработок ...вещи не совместимые.
F F
Надо, что бы профессии получаемые в среднеспециальных учреждениях были хорошо оплачиваемы
Молодежь в целом никогда не хотела учиться! Учатся лишь единицы, это те, кто знает, что это им нужно! Да и сами посудите: Кто идет в среднеспециальные учебные заведения? Правильно! В 75% это те, кто не хотел учиться в школе! Остальные 35% это дети из малообеспеченых семей! Поэтому прежде чем говорить о СЦУЗ нужно поговорить о мотивации в школе! А как относятся школьники к учебе? Вопрос: почему?? ? Сама система значит не работает! Нужно наладить эту систему, и когда дети с радостью будут ходить в школу, тогда и мотивации никакой не нужно будет!
Высокая оплата труда и отчисления это все конечно хорошо! Но только это от реалий жизни как не крути далековато! Сколько человеку не плати, ему всегда мало будет! А если говорить о очислении! Ну отчислят его из коледжа! Куда он пойдет? Криминал? Подработка?
И еще! История работает против нас! Вспомните сколько людей побывало в тюрьмах! А это как цепная ядерная реакция! У нас страна ложных идеалов! Так как авторитет у молодежи не учитель, а.. . понятно!
Вот и получается, что нуна поменять эти идеалы!
А мотивация? Заставить их поверить, что им это нужно! Или найти такой идеал, к которому стремильсь бы все!
Я считаю, что молодежи надо показывать перспективы, которые их ждут, если они будут учиться!