ВУЗы и колледжи

Вопрос о поступлении в МГУ. (Внимательно прочитайте пояснение прежде чем писать ответ!)

Я учусь в филиале государственного вуза на 5-ом курсе заочного отделения на бюджетном месте.
В следующем году у меня диплом, но я хотел бы забрать в этом году из университета свои документы и поступить в МГУ на дневное отделение на бюджетное место.
Могу ли я сейчас забрать документы из своего ВУЗа и имею ли право на бюджетное место в МГУ?
И я закончил школу в 2003г. и ЕГЭ у меня не было.. . Мне его нужно будет где то сдавать?

P.S. Не пишите пожалуйста мне что в МГУ поступают только по блату и за деньги!
Дык ты пораспрашивай у декана можно ли так, тут столько заморочек, а то что в МГУ поступают за деньги - неправда. Сама там учусь. Если ты не сдавала ЕГЭ тебя его сдать не заставят, просто будешь сдавать экзамены. Только вот не понятно зачем ты с 5 курса уходишь? доучилась бы, а на следующий год поступила в МГУ.
Руфина Кудеева
Лучший ответ
здесь тожж...
Парень, не парься! МГУ просто так никого не принимает, а уж тем более, "перебежчиков"! Вопрос твой очень внимательно прочитала!!!
Есбол Скакбаев
Никакого права ты не имеешь, просто со своими документами, включая зачетку и прочее ты должна подойти в деканат того факультета, где ты хочешь учится и тебе скажут - какие ты имеешь права... .
Раньше (года в 80-е) я знаю, что после первого курса некоторых университетов брали на 2-ой курс МГУ и то не по всем специальностям -
в любом случае - надо обратиться в деканат - и там все точно узнаешь....
да нужно
так с деканом перетри этот момент, лучше его тебе никто на объяснит....
Юрий Боев
с 2009 ЕГЭ сдают все.
Даже если сдашь, возьмут в лучшем случае на 3 курс (если возьмут) . С заочным отделением перевестись на дневное часто проблематично даже в своем институте.
Оно вообще надо?
Можно на 2 высшее пойти потом или на повышение квалификации.
обратись с этим вопросом в деканат
можно, но вступительные экзамены в этом году только по результатам ЕГЭ. Так что в начале июня придется его сдавать, место сдачи можно узнать в приемной комиссии мгу (тестирование в нем или по месту жительства) . Вообще, приемные комиссии вузов с 1 февраля уже работают и могут дать консультации в полном объеме. http://www.msu.ru/entrance/
Хотя если 5 курс - то у тебя незаконченное высшее уже, скорей всего поздно суетиться
Роман Гасымов
да