ВУЗы и колледжи

Вопрос касательно поступления в вуз после колледжа

В данный момент учусь в колледже на хорошо оплачиваемую специальность.
Я хочу получать высшее образование по направлению математики и параллельно работать. В этом году сдал егэ на неплохие баллы (70-80). Думал сначала поступать очно, но мои родители финансово меня обеспечивать не собираются. Поэтому рассматриваю поступать заочно, но заочно нет нормальных программ и стоит остро вопрос с армией.
Как мне быть?
От армии не убежишь. Так что иди служи! После армии должны быть какие-то льготы для поступления в Вуз.
Марат Ахметьянов
Лучший ответ
Найти хорошо оплачиваемую работу на неполный день (свободный график или вечер) и после армии учиться очно.
Совсем без армии не получится, так как отсрочку вы уже получили в колледже, значит, в вузе ее не будет.
После колледжа от армии тебе никуда не деться, независимо от того, на какую форму обучения в вузе ты будешь поступать: отсрочка сгорит после окончания колледжа. Так что служи, а потом, через год, будешь решать, что делать. Часто после армии планы на жизнь меняются, и довольно круто.
Но если таки соберешься поступать очно, имей в виду, что на первом курсе лучше не работать вообще, ибо любая подработка в это время чревата хвостами и вылетом. Вообще, на очном можно начинать подрабатывать, минимум, с 4-5 семестра.
Екатерина Насрединова А почему после армии планы на жизнь часто меняются?
Марина Борисова Почему? Потому что.
Армия - суровая школа жизни. За время службы многие видят и узнают больше, чем за 18 лет на гражданке, это накладывает свой отпечаток, прежде всего, на характер, ну, и на планы на жизнь тоже.
Раз не могут обеспечивать, то надо отслужить, это ведь год всего лишь, а потом уже можно и на вечернем учиться.
После колледжа отслужить и поступить заочно.
Миша Леонтьев
Вообще это вам решать, но можно отслужить в армии и с "чувством выполненного долга" поступить на заочное, чтобы совмещать с работой.
А вот мне тоже интересно, почему ваши родители не будут вас дальше обеспечивать?
Можно сначала пойти в армию, потом поступить на заочное и работать. Или на очное и работать, но так будет сложнее. А почему ваши родители не собираются вас обеспечивать?
Виктор Куренков А что, родители обязаны?
Анастасия Балюк Нет, я просто спросила