ВУЗы и колледжи

Вопрос про поступление в ВУЗ ...

при подаче документов в вуз, среди всего прочего требуют принести 6 фотографий 3х4 ...Можно ли делать фотки не в фотоателье, а напечатать, скажем, на принтере ? Не будут ли придираться ? Может кто-то сталкивался ...
Dinara Kozhaeva
Я так делал. Я печатал на струйном принтере. В приемной комиссии говорят что только из ателье, но если подаешь документы в несколько вузов по деньгам накладно. А проблема в том, что фотку немного намочить, и она расплывется. У меня в зачетке сей час фотка не совсем четкая. Поэтому они всегда спрашивают в атэлье ли фоткались, отвечай да. Экспертизу же они проводить не будут, а в тот вуз, в который поступишь, принесешь фотки из ателье.
Farhod Aripov
Лучший ответ
сделай в нормальном месте - делов на пол часа, зато они 100% размера напечатают, и подредактируют
Ольга Осипова
так же само можно и паспорт от руки нарисовать.... надо приносить все как написано в правилах поступления) в противном случае можно пролететь, так что лучше сделай нормально фотки)
Дмитрий Попов
Нет, конечно. Но лучше качественно напечатать, т. к. 2 из них вклеят в студенческий билет и зачетку (если поступишь) =)
у Вас не имеют право по закону это требовать при подаче, только при зачислении.
3 на 4 любые.. это же Вам на студенческий и зачетку +одну для деканата. остальные отдадут.
Не будут
По постановлению правительства от 2011. приносить фотографии не обязательно. ВУЗ может только рекомендовать их принести, а требовать их не имеет права.
Поэтому, если вам не сложно.. то можете принести любое фото. Прописано, что подойдет любое. Несите 3 на 4. Не прогадаете.
Но так или иначе... это блажь вуза. Можете не нести вообще. Обязаны взять.

Можно подробности узнать у консультанта по образованию в СПБ
по тел (812) 944 30 28

Надеюсь смог помочь.