ВУЗы и колледжи

Вопрос для тех, кто разбирается в нюансах поступления в вузы

Завтра во всех вузах вывесят списки рекомендованных к зачислению, так вот вопрос такой: если моя фамилия будет в таком списке, я могу быть уверена, что меня в этот вуз уже точно возьмут? и я могу смело забирать документы из другого вуза и нести им?
Да, конечно.
Гульжанат Ибраимова
Лучший ответ
Нет. Отнести документы можно, но это не значит, что вы гарантированно зачислены. Только если в списках людей, имеющих баллы выше вашего, немногим больше, чем мест на данную специальность. Если в списках по баллам вы будете, например, на 150 месте, а всего мест 25, то можете и во вторую волну не пройти.
Onur Uyullu
27 июля публикуются просто рейтинговые списки всех абитуриентов в порядке убывания баллов.
А вот 30 июля публикуются списки РЕКОМЕНДОВАННЫХ к зачислению.
Если ваша фамилия есть в этом списке, то значит вы уже рекомендованы, то есть приняты в ВУЗ при условии подачи оригинала документа об образовании.
Сдадите оригинал и вы зачислены. Но нужно сдать до 4 августа.
Если не сдаете, то из конкурса выбываете.
Дарья Олейник
Гульнара Молдабекова Нет, 27 июля вывешиваются списки именно рекомендованных к зачислению :) в таком случае я более-менее спокойна)
Завтра будут списки рекомендованных к зачислению, если ваша фамилия там есть смело несите оригиналы до 4 августа до 16-00.
Если вы будете в списках рекомендованных для зачисления, то вы можете нести туда документы. Этот список будет 30 июля. А завтра список тех, кто вообще подавал документы.
завтра будут предварительные списки входящих в 1 волну. т. е. отбираются допустим 100 чел с самыми высокими баллами. Если вы там есть, то вы попадаете, независимо от того сколько чел принесут оригиналы. это только с 1 волной, если их в вузе несколько
Kima Bekbergen