ВУЗы и колледжи

Вопрос по поступлению в вузы.

Как вы думаете, когда идёт ВТОРАЯ волна поступающих в вузы, что учитывается в первую очередь: количество баллов или наличие моих оригиналов документов в вузе?
Например на вторую волну остается 10 бюджетных мест на факультете, а я стою на 39 месте, передо мной ни одного принесенного оригинала, если я принесу оригинал, как вы думаете меня возьмут вперед человека, у которого баллов на 10(например) больше чем у меня, но нет оригинала? сижу мучаюсь...
Ur
Urban
Бывает еще такое, что не бывает второй волны, есть только первая и там конкурс чисто по тем, кто сдал оригиналы... Везде по-разному))
Cергей Федотов
Лучший ответ
Конкурс по количеству баллов среди тех, кто сдал оригиналы или сдаст их вовремя. Так что, придется понервничать до 9 августа...
Рахим Яушев
Третьей волны не бывает. так как во вторую волну идет набор до нужного количества бюджетных мест среди тех. кто принес оригиналы. Во вторую волну списки должны обновляться каждый день с 5 по 8 августа (последний день сдачи оригинала) . Следите за списками. Не бегите в первый день сдавать оригинал. Если ситуация по оригиналам не будет меняться, у вас есть шанс поступить на бюджет. Те, кто не принесут аттестат перед вами до 8 августа, из конкурса выбывают.
Ещё раз повторюсь, во вторую волну участвуют только абитуриенты, принесшие оригинал до 8 августа до полного набора бюджетных мест.
Татьяна К*
Без оригинала не могут зачислить в институт. Следовательно если он не принесет оригинал то возьмут вас.

Третья волна как раз таки есть. а то о чем писал человек выше называют конкурсом оригиналов. если даже после третей волны не набралось бюджетных мест, то зачисляют всех у кого есть оригиналы (разумеется высших по спискам и на оставшиеся места)
Анна Букалова
Нет, наличие оригинала не решит вашу проблему. Вы сможете попасть в третью волну, но только при условии что никто не принесет оригиналы