1.Что вы узнали о Катерине из 1 действия? Чем она отличается от других персонажей? Кто из них ближе всего к Катерине?
2.Жанр пьесы "Гроза".
3.В чём сходство и различия характеров Бориса и Тихона? Как они относятся к Катерине?
4.В чём самодурство Дикого?
5.В сцене прощания с Тихоном Катерина произносит :"Батюшки, погибаю я! " Объясните причину страданий Катерины. Какая борьба происходит в её душе?
6.В чём трагедия Катерины?
ВУЗы и колледжи
Помогите! ! срочно! Литература. Произведение Гроза!
При определении жанра пьесы «Гроза» А. Островского выделяют несколько особенностей. В первую очередь «Гроза» - это социально – бытовая драма.
прочтите пьесу и все поймете
Метелица Александр
умно умно
Жанр - драма, Катерина интеллигентная и ранимая - тем и отличается, а ее окружение из породы быдла - в этом трагедия, Дикой быдло борзое - т. е. самодур, Борис и Тихон Катерину любят, но Тихон маменькой зачмыренный, а Борис - нет, а погибшей считалась женщина делающая что-то исключительно для себя и плевать хотевшая на понятие долг.)))) )
в конце она умрет от отчаяния
Прочти, поймёшь задротик :)
там легко, главное вдумайся.
Катерина несчастная женщина впрочем это полезно для гормонов
Читать научитесь)) )
Пена, +.
пиши в инете опред героя и все проще будет
Катерина - сильно верущая, ранимая, честная, сильная личность. Именно своим чистосердечием она отличается от остальных. Она "чище". Ближе всего к Катерине племянник Дикого (не помню, как звать) , у него такая же чистая душа, как и у Катерины.
Жанр - посмотри в инете. Скорее всего, драма.
3 вопрос - Борис и Тихон - они оба очень любят Екатерину и сильно выделяются на фоне остальных тем, что они более человечные.
Насчет самодурства Дикого. Он считает, что он все делает правильно, что все должны подчиняться его правилам и считаться с ним, соглашаться во всем. Еще он очень жадный.
Страдает Екатерина из-за того, что любит Бориса, а не может с ним быть, т. к. и мужа жалко и свекровь тварь еще та, короче, не спускает с нее глаз :)
трагедия Екатерины состоит в том, что Борис пообещал сначала быть с ней, а потом сказал, что это невозможно, а жить со свекровью она больше не могла.
П. с. : Что знаю, то знаю. А так, читать надо! :)
Пена, +
гроза вам в помощь прочти и поймешь
Жанр - драма, Катерина интеллигентная и ранимая - тем и отличается, а ее окружение из породы быдла - в этом трагедия, Дикой быдло борзое - т. е. самодур, Борис и Тихон Катерину любят, но Тихон маменькой зачмыренный, а Борис - нет, а погибшей считалась женщина делающая что-то исключительно для себя и плевать хотевшая на понятие долг.))) )
гроза гроза
ПОМОГИТЕ ПОЖ ПО ХИМИИ
Жанр пьесы гроза
Господи, ну хоть кратко прочитай на литре.