ВУЗы и колледжи
Скажите пожалуйста куда подавать заявление, если в техникуме где я учусь ставят оценки не по справедливости?
Скажите пожалуйста куда подавать заявление, если в техникуме где я учусь ставят оценки не по справедливости. А именно, в нашей группе есть парень и девушка, у парня папа директор этого учебного заведения, а у девушки бабушка завуч директора. И им ставят в открытую оценки 5,4 (по пятибалльной системе). Мне же, я уверенная что знаю лучше их, мне ставят 3. Я устала от этого. Благодаря им у меня теперь не будет стипендии. А у их будет только потому что они сыночки в дочки учителей. Разве это нормально? Подскажите что делать и куда обратиться.
Впервые слышу про такую должность как завуч директора. Но собственно не об этом.
Могу сразу сказать, поскольку работаю в системе образования, что здесь вряд ли что изменишь. Система существовала, существует и будет существовать. Думаете самим преподавателям это доставляет удовольствие? Они тоже, к сожалению, часть этой системы. Остается одно - добиваться того, чтобы и Вас тоже высоко оценивали. Никто не станет сознательно заваливать одного, для того, чтобы выдвинуть вперед другого. От того, будете Вы получать стипендию или нет, зарплата того же преподавателя выше или ниже не станет, поэтому ему абсолютно никакой выгоды от того, что он Вас завалит нету. А если уж Вы так уверены в собственных силах и возможностях, думаю вполне реально создать комиссию из других преподавателей, для того, чтобы пересдать дисциплину на более высокий бал. Вы на такое согласны?
Никуда. Привыкай к реалиям жизни. Учись так, чтобы тебе ставили пятерки.
Против системы не попрешь. Придется вам без стипендии сидеть. Если будете возмущаться и умничать, то возможно вам не только 3 но и 2 ставить начнут и все зачеты вы будите по 100 раз пересдавать.
Та не куда ты не подашь, такое отследить не возможно, и просто закрою глаза. Вряд ли у тебя не будет стипендии из за них. Возможно твой уровень знаний тоже не дотягивает до стипендии. Ну а им просто по блату.
У нас в группе все знали у кого какие оценки и за какие "заслуги" стояли, и всем пофиг было.
Учится надо хорошо