ВУЗы и колледжи

Мне 24 часа не хватает, когда приближается сессия.Почему в сутках только 24 часа???

А я уже давно не студент и мне тоже кажется, что 24 часа в сутки это мало. Но возникает другой вопрос: если бы в сутках было 30 часов, то на сколько часов увеличился бы рабочий день?
Олег Мачула
Лучший ответ
Потому что за 24 часа прокручивается Земля вокруг своей оси))) И ничего с этим не поделашь)))
Абу Абдуллах
ну у кого как, а у меня вот 48 часов в сутках (каждый ровно половину полного оборота минутной стрелки длится) и все в порядке, на все времени хватает! :)
а вы не в ответах сидите, а учите материал ;)
Мария Бойко
студенты всех стран объединяемся у увеличиваем сутик хотя бы до размеров недели.. . хотя даже не сами сутки а ночь перед экзаменом...)))))
потому что мы, студенты учимся только за ночь до экзамена
24 часа в сутках - это всё условно. Можно сделать и 48 часов, но сутки всё-равно будут соответствовать обороту планеты вокруг своей оси, и тогда. 1час (при том что в сутках 48 часов) будет равен 30 мин. (как сейчас)
когда возникает такой вопрос =) надо вспомнить, а сколько таких 24часовых суток было до этого :))) хотя сама такая же ...
Видимо специально для вас сделали 24 часа в сутках, чтобы не успевали =)) а вобщето учите сразу с 1-го дня семестра =) И сразу всё будет хватать даже на личную жизнь =)))