ВУЗы и колледжи
Княжества, которые стали основой формирования Украинского государства – это?
Если я не ошибаюсь, в течении длительного времени, после нашествия Батыя, это была опасная для проживания территория, и поэтому мало заселённая, проживали там потомки киевских руссичей православных, в конце концов когда Маллороссия стала провинцией польши и та решила сделать малороссов католиками, последние взбунтовались, Богдан Хмельницкий пытался примкнуть к Польше, тогда он попросил покровительства у Россиии, и получил его. Украина как республика нарисовалась в 1918 году. При создании, красные гетьманы потребовали чтобы новой республике были переданы Донецкая и Луганские области и получили их. Херсонская и Одесская области гетьманам мне кажется достались тоже на халяву, после революции. Думаю что многое из того что рассказал Вам известно, ведь источников мало. и все ими пользуются. И из этих источников Украина чаще всего называлась Маллороссией. Может это и есть ЕЁ старое название.
До воссоединения с Россией Украина не имела четких (не декларированных, но фактических) элементов собственной государственности. Только благодаря Москве украинские земли, прежде разделенные между Польшей, Венгрией и Румынией, стали собственно Украиной. Именно Советская власть наполнила украинскую государственность соответствующими атрибутами, а навязчиво декларируемую державность — реальным пространственным содержанием.
Во времена княжеств никакого украинского государства не существовало. Реально Украина как государство существовала только между Октябрьской революцией и образованием СССР.
Alex Schwarz
БЛИН ПРОСТО ДАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО ОТ ВАС НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Алишер Максудов
Думаю вариант Г.
Наташ, украинское государство сформировано из УССР. Княжеств в это время уже не было.
Alex Schwarz
6.Княжества, которые стали основой формирования Украинского государства – это:
а) Киевское, Переяславське, Владимиро-Суздальское, Львовское;
б) Волынское, Галицкое, Смоленское, Днепропетровское;
в) Киевское, Чернигово-Северское, Черновицкое, Запорожское;
г) Киевское, Переяславське, Чернигово-Северское, Волынское, Галицкое.
Alex Schwarz
У дочки экзамен по истории украины там вот такой вопрос