ВУЗы и колледжи

Нужна помощь!! Как написать актуальность по теме реферата?

Как написать актуальность по теме реферата "Достижения русской фортепианной школы и перспективы её реализации в образовательном процессе детских музыкальных ученых заведений тайваня"?

Спасибо заранее. ^___^
Знаете, если честно я не понимаю, зачем им - тайванцам наша российская фортепьянная школа - это же совершенно другая культура, традиции и обычаи. Ну разве что это новая модная тенденция? Включим фантазию и получим

«Достижения русской фортепианной школы и перспективы её реализации в образовательном процессе детских музыкальных ученых заведений Тайваня»
Актуальность темы реферата
Юридически Тайвань – провинция Китая. Культура у них едина. С середины 20-го века китайцы активно интересуются культурой России. В Китае в настоящее время активно изучают русский язык, экономика ориентирована на российских туристов и российские товары. Вместе с тем, Тайвань активно впитывает все самые лучшие образцы культуры у других народов. Перспективы освоения российских образцов культуры на Тайване достаточно широки. Русская музыка становится модной.
В последние четверть века в связи с кардинальными изменениями в социальной и духовной сферах китайского общества обострилось внимание к личности детей, стремление к ее разностороннему развитию. Главные задачи заключаются в формировании, у детей музыкальных интересов и вкусов, раскрытии творческого потенциала ребенка, на уроках музыки, воспитании у подрастающего поколения любви и уважения к родной природе, родному краю, между тем считается, что они должны быть знакомы и с лучшими образцами зарубежной музыки.
Российская фортепьянная школа начала складываться еще в 18-м веке как основа домашнего образования в пресвященных семьях. К началу 21-го века через нее прошло не одно поколение российских детей. Игра фортепьяно развивает слух, прививает вкус к лучшим образцам музыкальной классики, занимает свободное время ребенка и отвлекает его от вредных привычек. Её задачами не является выпуск профессиональных музыкантов, а скорее привитие усидчивости, трудолюбия, музыкального вкуса, развитие подвижности пальцев рук, координации движений и т. п.
Поэтому изучение возможности расширения границ тайванского детского фортепианного образования, в части освоения образцов работы российских музыкальных школ является актуальным как в плане историко-теоретическом, так и в свете его эстетико-педагогической значимости.
Елена Никифорова
Лучший ответ
Оксана Дрянова Спасибо за этой ответ искренно!
Я буду почитать с вниманием.

С уважением.
Могу попробовать тебе ее написать:) надо только работу почитать.
Carlos Nieto Ruiz
Оксана Дрянова Спасибо за ответ.
Но работу ещё не писала, просто попросили мне написать для начала своей работы, как план работы. И я не знаю как начинать с этого раздела>____<
Carlos Nieto Ruiz Опиши свое мнение о данном процессе, как он происходил или происходит, какие у него черты и особенности, специфика. Существующие проблемы и перспективы, а также возможности дальнейшего развития. В совокупности получится актуальность. Самое главное указать, почему ты выбрала именно эту тему, что тебя в ней заинтересовало, зацепило:)