ВУЗы и колледжи

Стоит ли учиться в вузе и заканчивать его?

Наталья В.
Наталья В.
50
Да, лишних знаний не бывает. Вуз - это тренировка мозга для дальнейшей умственной работы.
Только знаете ли все люди разные. У всех разная психика, характер и способности.
Есть люди, которым никогда не дано по-настоящему учиться в вузе. Они могут только корочки купить, а вот знаний у них не добавиться.
Это нормально! Вуз не для всех, а только для самых талантливых и для людей умственного труда.
Согласитесь, что есть множество людей, которые прекрасно живут зарабатывая себе на хлеб с маслом и икрой физическим трудом! Им достаточно училища. Ну в крайнем случае техникум.
Есть люди, которые вообще не дружат с учебой - не дается. Таких немало. Это генетически то есть практически нельзя исправить. Но тем не менее живут припеваючи и зарабатывают!
Так что в конечном счете решать только вам: есть у вас способности к учебе или нет! Посмотрите: какие у вас в основном оценки? Как даются те или иные предметы? Есть ли желание учиться дальше еще не менее 4-х лет? Насильно же ничего путного не получится! Ну еще могут ли родители тебя содержать?
**
****цветочек**** ***
98 757
Лучший ответ
) раскрутить свой бизнес очень мало кому удается, нехилый стартовый капитал нужен.
И оклады в той же Москве намного выше, чем может заработать стандартный бизнесмен.
Разве что родители вас к себе пристроят.
Наталья В. Ты ничего не умеешь и думаешь, что остальные тоже ничего не умеют. Ты неудачный человек. Ты не пример для остальных. Будь тряпкой дальше.
Как говорят в Японии, любое знание рентабельно.
нет, бесполезная трата времени))
стоит.. даже если ты не найдёшъ работру по профессии, на многие места берут только с высшим образованием... у меня много друзей, кмоторые сразу после школы пошли работать, на на вечернем всё же отучились, для того что бы иметь корочки.... не ну конечно если на автослесаря вючится, то тоже без работы не останешься.... а без образования толко на стройку или продавщицей на рынок ( даже в магазин прииличный только с образованием)
не ну на стройку можно, там и зарабытывают не плохо, но тогда хотя бы квалификацию повышать,,,, мой отец тоже закёнчил техникум, долго работал строителем, потом сам фирму отрыл, теперь толъко бумагами занимается... но не всем же так везёт...
Можешь не заканчивать, дело твоё. Но если выпадет фишка тебе от простого работяги в начальники пролезть, то без вышки не пропустят.
Денис ///
Денис ///
6 498
Наталья В. А что если реализую бизнес и ты будешь на меня пахать за 15 т. р. в месяц!??? Я тебя всем обеспечу, но и работать заставлю достойно.
Да. Друзьям и знакомым которые говорят, что это бесполезно и диплом не нужен можешь плюнуть в рожу. Нужно не только заканчивать но и учиться.