ВУЗы и колледжи
Помогите по физике срочно

Главная проблема, с которой сталкиваются студенты при решении задач по физике, это последовательность решения как такового и его визуализация.
Понимание сути физической задачи изначально обеспечивается пониманием определений физических характеристик, а также причин и механизмов протекания физических процессов. Проецирование этих знаний в условия задачи дает возможность правильно установить последовательность построения физической, а потом и математической модели.
Исходя из этого, как бы банально это ни звучало, считаем необходимым рекомендовать отражение (даже в черновом варианте) условия задачи на листе бумаги в виде «Дано» и «Найти», то есть фиксировать известные физические величины и те, которые необходимо найти.
Следующий этап — это перевод единиц измерения физических величин в стандартные. Очень часто этот момент студенты вообще игнорируют. Как правило, на это 2 основные причины: либо упускают из внимания тот факт, что все величины в формулах предполагают связь стандартных единиц измерения; либо, исходя из понятности условия и сосредоточении внимания на известных формулах, в спешке студент понимает, что задача «практически решена».
Для успешного решения задачи необходимо и обязательно графическое представление условия: составление схематических рисунков, схем, графиков, отображающих начальное и конечное состояние тел или их систем согласно условию задачи.
Ответ. R=((((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5)*R2)/(((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5+R2)+R1; J=U/R=J1; U1=J*((((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5)*R2)/(((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5+R2); J2=U1/R2;J5=U1/((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5); U2=J5*((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3);J3=U2/R3; J6=J4=U/(R4+R6);
я думаю общее сопротивление это резистор 1+резистор2 тоесть 4+4=8 ом хотя наверное не так..

сам делай
По расчетам получается 6 Ом, то есть при напряжении 12 вольт - ток 2 ампера.

Rобщ = R1 + 1 / ( 1/R2 + 1 / ( 1/R3 + 1/(R4 + R6) ) + R5 ),
подставляем исходные данные:
Rобщ = 4 + 1 / ( 1/4 + 1 / ( 1/5 + 1/(2 + 3) ) + 1,5 ) =
= 4 + 1 / ( 1/4 + 1 / ( 1/5 + 1/5 ) + 1,5 ) = 4 + 1 / ( 1/4 + 5/2 + 3/2 ) = = 4 + 1 / ( 1/4 + 10/4 + 6/4 ) = 4 + 4/17 ≈ 4,235 Ом
подставляем исходные данные:
помагаю
Irina Feoktistova
Вот она

Эдик Таранек
старался я, но физику учил ещё в школе... так что, помочь я особо то и не смогу в данном вопросе, могу формул накидать по данной теме
6 Ом
физика ...это просто ужас небесный. -..гугл в помощь!!!:)
Irina Feoktistova
Гугл пробовал
да ну
Ответ. R=((((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5)*R2)/(((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5+R2)+R1; J=U/R=J1; U1=J*((((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5)*R2)/(((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5+R2); J2=U1/R2;J5=U1/((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3)+R5); U2=J5*((R4+R6)*R3)/(R4+R6+R3);J3=U2/R3; J6=J4=U/(R4+R
ЭТО НЕ ФИЗИКА.
Irina Feoktistova
Головой подумай
подставляем исходные данные: