Привет, меня зовут Лена, я пока учусь в 10 классе. Совсем скоро я буду выпускаться из школы, но пока я не определилась с проффесией, то я хотела быть парикмахером, то модельером но у меня совершенно нет никаких знаний поповоду этих проффесий. А совме недавно мне вдруг захотелось такого, что-то связаного с проффесией милиционера, оценки у меня довольно-таки не плохие, в основном 4. Но проблема в том, что
мой папа был осужден за мелоч. Не могли бы вы что нибудь посоветовать?
ВУЗы и колледжи
хотелось бы чтобы вы посоветовали мне, что касается проффесии?
Странно, что у девушки нет никаких знаний по поводу профессии парикмахера. С косой до пят ходите?
Модельер должен уметь рисовать. Умеете? Фантазии хватает?
А милицейское дело надо все-таки оставить мужчинам.
Парихмахер прибыльнее но подумай... люди они разные кто то придет к тебе жирный с грязными волосами и будет 3 часа выбирать стрижку, он него будет вонять а ты должна стоять и улыбаться. А еще будет много скандалов, кому то не понравится что ты сделала, тебе нужно быть уверенной и решительной, хамам надо давать отпор. Сможешь ли ты так жить? Милиционером работать это блажь, детские грёзы они не сбываются там тебя ждет текучка, мотание нервов и давление со всех сторон.
Леночка, начните со словаря русского языка, со слова ПРОФЕССИЯ! Второе -- парикмахеров нынче пруд пруди, 80% которых, как говорят на ЯП -- "рукожопые", которым даже призывников брить опасно доверить. Вы лучше подумайте о ВЫСШЕМ образовании. Нынче мир очень злой, очень требовательный и диплом ПТУ никого не интересует. Полистайте объявления на сайтах работодателей. Что увидите? То, что полы мыть, продавать бананы можно и без диплома о высшем образовании, а вот чтобы стать топ-менеджером, то здесь ВУЗ -- первый пункт! А парикмахерское искусство можно освоить в качестве хобби, но никак не основным источником дохода, потому что с Вашим подходом к выбору профессии стало ясно, что особыми талантами ни в моделировании одежды (и изобразительном искусстве) и в парикмахерском ремесле Вы такая же, как и я, врач-психиатр, ничего не смыслите и особо не интересуетесь.
Aslan Zhexenbay
да уж в слове профессия я часто допускаю ошибку. и все никак не могу привыкнуть, да нет же, ПТУ я даже думать о нем не хочу. Как говорит моя прабабушка сразу выходи замуж: DD Но все же хочется иметь хоть какое-то образование. а не так что в будущем просто сидеть дома. я понимаю, что сейчас с этим все сложно.