ВУЗы и колледжи

Можно во время службы в армии брать отпуск?

Скоро армия учусь на заочном отделение, можно ли во время службы брать отсрочку для сдачи ссесии? Или все де нужно взять академ в университете?
сейчас один год служат, о каком отпуске идет речь? + как командование решит ( если у тебя умрут родители, то да - могут дать троя суток ( включая дорогу) на похороны)
Sumagulovtar Жандуллаулы
Лучший ответ
Заплати денег и не ходи в армию
нет.
за гражданами, призванным на военную службу в период обучения в ГОСУДАРСТВЕННЫХ образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва. В соответствии со ст. 11 Закона военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности: на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток; на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток. Кроме того, военнослужащим может предоставляться отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части. Таким образом, предоставление отпуска военнослужащему, проходящему службу по призыву, для сдачи экзаменов во время сессии, законодательством не предусмотрен.

http://_www._prizyv._net/zakon/_poryadok/7/ удалить _
Диана =)
Вопрос про отпуск для сдачи сессии, как я понимаю. Нет. Не отпустят. Если только в этом же городе проходить службу и по великому "участию" командования в Вашей судьбе. На заочном отделении отсрочки нет. Так что надо брать академический отпуск. Чтобы было легче потом (за год мозги немного высохнут) надо постараться сдать досрочно максимальное количество зачетов и экзаменов. Преподаватели это воспримут с пониманием.
Иля И Айко Любовная Пара Все комментарии, не имеющие отношения к вопросу и моему решению или ответу, никакого интереса не представляют. Цель их автора (а он здесь будет один под разными никами) мне выяснить не удалось (отвечает либо матом, либо фото своего детородного органа высылает). По мнению врачей-специалистов это параноидная рекуррентная шизофрения. Удалять их смысла нет, так как на следующий день они снова появляются (производительность этого шизофреника довольно высокая).
Сейчас вроде нет отпуска в армии. Узнай всё на месте учёбы, чего сюда лезть, тебя же государство призывает, а не ты сам отдыхать едешь.
Suroj Ibragimov