ВУЗы и колледжи
Ребенок скоро уходит в армию. В техникум просят заплатить денег за академический отпуск. Платить или это развод?
Ребенок у меня решил взять академический отпуск т. к. скоро в армию. В техникуме сказали чсто бы не потерять место оплатите за второй семестр 12000т. р. (Но это не вся сумма) Или он не сможет восстановиться после армии. Отчислят. Мой друг говорит что это все развод на деньги. Он ушел из техникума в армию и его отчислили.. после пришел и восстановился свободно... Платить нечего перед армией ему не говорили. Подскажите как быть.?.. Обманывают ли в техникуме.?
Если идут в армию - отчисляются из учебного заведения. Причина считается уважительной - выполнение гос обязанности. Например, студен выработал все возможности и отсрочка от армии ему не положена. Или как у вас - его желание. Но служить и быть гражданским студентом можно только на военных сборах от военной кафедры. В других случаях он или студент и тогда отсрочка или солдат- тогда отчисление из вуза с возможностью восстановиться. Оплата второго семестра нужна когда есть хвосты у студента и он не отчисляется. Платя деньги он подтверждает что будет учиться, сдавать хвосты. Если оплата не произведена, его отчисляют после второго семестра за не успеваемость. Тогда что бы восстановиться ему ещё и штраф придется платить. Короче говоря, похоже вам надо идти в технарь и выяснять положение сына. Есть основания думать, что у него хвосты.
А после какого класса он у Вас поступил в техникум? Если после 9 -го, то его не имеют права призывать в армию, должны дать закончить.
Арайка Есимова
После 9 класса поступил. В армию он сам хочет идти... Отпуск решили взять т. к. поступил дополнительно в автошколу. Хвосты конечно по предметам то-же есть.
академ для службы в армии уважительная причина. Денег просить не имеют права, исключение, если он бежит в армию с кучей хвостов, вот тогда могут и не восстановить.
Надо согласиться и дать денюжку. Под контролем фсбшников.. А там разберутся, кто, что и как.
Развод, после армии может спокойно уже в универ поступать
ДАВАЙ ЧЕРЕЗ МЕНТУРУ ПОРА НА ПРАКТИКУ ИЗ КАБИНЕТОВ ФУФАЙКИ ШИТЬ ИЛИ ЛЕС ВАЛИТЬ
Бросил он техникум давно. Иначе отсрочку бы дали. Разводит родителей на деньги.