ВУЗы и колледжи
Академический отпуск: нужен совет
Успел устроиться на работу пока поступал в вуз, теперь смогу начать обучение только через год (вуз в другом городе; трудовой контракт на год). Не хочется терять бюджетное место, отсюда вопрос: как можно взять академический отпуск?
Раньше студенты учились и подрабатывали, сейчас работают и подучиваются...
Руслан Кдыргалиев
так оно и есть, кушать-то хочется
Вы собираете документы, подтверждающие уважительные обстоятельства, по которым приходится прерывать учёбу.
Пишете заявление на имя ректора учебного заведения.
Прикладываете к заявлению документы, обосновывающие вашу просьбу.
Подаёте заявление с документами в ректорат.
Чтобы оформить академический отпуск, нужно предоставить вместе с заявлением документы, доказывающие, что студент не может посещать занятия. В зависимости от возникших обстоятельств, это могут быть:
— медицинские справки 027/У и 095/У;
— повестка из военкомата;
— другие документы (например, подтверждающие болезнь родственника, приглашение на учёбу за рубежом и т. д.).
В заявлении на предоставление академотпуска обязательно указывается, на каком основании студент просит о перерыве в обучении. Обстоятельства, на основании которых предоставляется академический отпуск, можно разделить на условные и безусловные.
К безусловным обстоятельствам относятся:
— медицинские показания, препятствующие продолжению обучения и подтверждённые заключением врачебной комиссии (включая беременность);
— служба в армии по призыву.
Условными являются:
— семейные обстоятельства;
— иные обстоятельства.
Тут уже руководство учебного заведения решает, насколько уважительными являются причины, побуждающие студента прерывать учёбу. Руководство учебного заведения вправе отказать заявителю, если сочтёт обстоятельства, побудившие его сделать перерыв в обучении, недостаточно убедительными.
— медицинские справки 027/У и 095/У;
— повестка из военкомата;
— служба в армии по призыву.
Условными являются:
— семейные обстоятельства;
— иные обстоятельства.
Так Вы еще даже не начинали учиться, а уже академический отпуск собираетесь брать? Как Вам такое в голову пришло? То, что Вы устроились на работу - совсем не причина для академического отпуска. Никто не даст Вам его. Отчисляйтесь и работайте. А бюджетное место пусть займет кто-то из тех, кто действительно хочет учиться.
Руслан Кдыргалиев
Читать морали я не просил
Как правило, если студент не может учиться, т. к. работает, академку не дают. Типа, работа, видимо, важнее, чем учеба.
Это очень просто, для оформления академического может потребоваться медицинская справка. Такую можно купить у ребят spravka-moskva.com. Ценовая политика отличная, сервис на высоком уровне. Стоит только позвонить и справка у вас.
Купи справку http://spravkazdes77.ru/ и проблема решена. Позвони, менеджер все расскажет и не надо париться. цены дешевые, доставка быстрая. Можно сделать все и анализы тоже. Позвонить, получить и забыть про походы в поликлиники