ВУЗы и колледжи
на какой институт (университет) лучше поступить?
я сдаю обществознание, русский язык и математику на какой вуз поступить? Желательно в г. Уфе
ТУТ ОДНОЗНАЧНО В БГУ... БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.... НА ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ....

Кафедра журналистики основана в 1990 году. Кафедра занимается в основном подготовкой журналистов широкого профиля (для печатных и электронных СМИ). Ведется также специализация по паблик-рилейшнз (связям с общественностью), рекламе. Обучение проводится в связи с Государственным образовательным стандартом по специальности «Журналистика», а также по дисциплинам специализации и предметам регионального компонента. Кафедра проводит занятия (лекции и семинары) по основным курсам, просеминарии по теме научного исследования, преддипломные семинары на выпускных курсах. Кафедра руководит учебными и производственными практиками, творческой аттестацией студентов, участвуют в проведении госэкзамена по специальности и защите дипломных работ.
Основным направлениями работы в сфере научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов является теория и история журналистики, в частности, типология средств массовой информации современной России, типология жанров журналистики, теория и практика перевода, техника и технология создания журналистских текстов, особенности функционирования республиканских газет в современных условиях, динамике журналистских жанров в современных условиях, язык и стиль массовых информационных средств.
На кафедре работают 8 преподавателей: два доктора филологических наук, профессора (Т. А. Кильмухаметов, Р. Б. Ахмадиев), три кандидата филологических наук, доцента (С. А. Алиева, Л. А. Каракуц-Бородина, Л. М. Салимова), кандидат филологических наук, ст. преподаватель (Н. А. Ахметьянова, ), старший преподаватель Р. К. Галеев, ассистент А. Р. Шаммасов.
Для чтения спецкурсов приглашены следующие специалисты: З. М. Тимербулатов – директор Башкирского издательства «Китап»; Т. А. Ульмасбаева – главный редактор радио ГТРК «Башкортостан»; Р. Р. Магадеева – главный редактор редакции специальных проектов телевидения ГТРК «Башкортостан»; Т. Н. Сырвачева – главный редактор газеты «Республика Башкортостан»; О. Е. Лебединцева – режиссер студии учебного телевидения БашГУ; И. Р. Биккузин – фотокорреспондент газеты «Кафедра».
Опорные пункты кафедры в СМИ РБ:
1. Имеются договора о творческом сотрудничестве с Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве РБ;
2. С руководством ГТРК «Башкортостан»;
3. Существуют тесные контакты и связи со следующими коллективами:
- редакции газет: «Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Кызыл тан», «Яшлек», «Молодежная газета», «Омет», «Йэншишмэ», «Вечерняя Уфа», «Киске Офо», «Истоки», «Уфимские ведомости», «Кафедра», «Гаудеамус»;
- редакциями журналов: «Агидель», «Ватандаш», «Бельские просторы», «Шонкар», «Башкортостан кызы», «Хэнэк», «Акбузат», «Аманат», «Тулпар», «Рампа», «Тамаша», «Панорама Башкортостана»;
- редакциями всех районных газет и местных районных и городских радио- и телевещаний.

У МЕНЯ ДОЧЬ... ТОЖЕ САМОЕ ПЛАНИРУЕТ СДАВАТЬ... И ПОСТУПАТЬ НА ЭТОТ ФАКУЛЬТЕТ....

Опорные пункты кафедры в СМИ РБ:
2. С руководством ГТРК «Башкортостан»;

Тут тебе врятли кто поможет. Задайся вопросом-чем бы ты хотел заниматься всю жизнь и какие знания тебе нужны для этого, чтобы таких как ты специалистов было "по пальцам" пересчитать, и чтобы работодатели готовы были платить большие деньги, лишь бы ты работал на них. И не строй иллюзий, после ВУЗа, ты по прежнему будешь "бараном" и только очень "рисковый" работодатель, сразу доверит тебе хорошую должность с достойным окладом.