ВУЗы и колледжи

Кто силен в английском языке, помогите!!!

1. Переведите следующие предложения на русский язык, обращая внимание на модальный глагол must и эквиваленты модальных глаголов have to, be to:
1) We must learn at least ten new words every day.
2) He must leave at once.
3)Nobody met me when I came, because I was to arrive by the ten o'clock train, but I couldn't get a ticket for it.
4) We had to touch upon this question at the scientific conference.

2. Заполните пропуски модальными глаголами или их эквивалентами. Переведите предло¬жения на русский язык:
1) You … take this book, I don t need it.
2) It was a very popular song at the time, you … hear it everywhere.
3) She . .play chess well.
4) … I take your pen.

3. Напишите следующие предложения в вопросительной и отрицательной формах:
Образец: Не can play chess well.
Can he play chess well?
He can't play chess well.
1) His friend couldn't get this book.
2) You were allowed to take this book home
3) May I go home now?
1) We must learn at least ten new words every day. Мы должны учить по крайней мере десять новых слов каждый день
2) He must leave at once. Он должен уйти немедленно
3)Nobody met me when I came, because I was to arrive by the ten o'clock train, but I couldn't get a ticket for it. Никто не встретил меня когда я пришел, потому что я долже был приехать на поезде в десять часов, но я не смог купить билет на него.
4) We had to touch upon this question at the scientific conference. Мы должны были коснуться этого вопроса на научной конференции.

1) You may… take this book, I don t need it. - ты можешь взять эту книгу, она мне не нужна
2) It was a very popular song at the time, you could… hear it everywhere. - Это была очень популярная песня в свое время, ты мог услышать ее повсюду
3) She can. .play chess well. Она хорошо играет в шахматы
4) May… I take your pen? Можно взять твою ручку?

Образец: Не can play chess well.
Can he play chess well?
He can't play chess well.
1) His friend couldn't get this book. Could his friend get this book?
2) You were allowed to take this book home. Were you allowed to take this book home? You were not allowed to take this book home.
3) May I go home now? I may not go home now
Юсуп Юсуп
Лучший ответ
Ринат Шарыпов спасибо огромное)))
1.1)Нам необходимо ежедневно учить по меньшей мере 10 новых слов.
2)Он должен сейчас же уйти
3)Когда я пришел, никого не встретил, т. к. прибыл на поезде в 10 вечера, не мог купить билет.
4)Нам надо затронуть данный вопрос на научной конференции.
Ринат Шарыпов Спасибо, а остальные не знаешь как делать??))))