ВУЗы и колледжи

что сделать что бы не волноваться перед контрольной я всегда волнуюсь а завтра контрольная по английскому

Я лично, всегда за день перед контрольной прохожу по всем страницам учебника (если общая контрольная), а если по теме, то повторяю тему. Если ты все выучишь, то и волнение продет. А если ты веришь в Бога, то помолись ему. А завтра перед уроком повтори то, что хуже всего запомнила))) Все будет хорошо не волнуйся)))
Инна Лещук
Лучший ответ
ух, если ты волнуешься из-за какой-то контрольной, как егэ будешь сдавать, там камеры, металлоискатели, и в отличие от контрольной, где даже не важно на что ты напишешь, какую оценку учитель захочет тебе поставить, такая и будет, на егэ всем на тебя плевать. Так что перестань беспокоится "Зачем переживать из-за прошлого - оно уже прошло. Зачем переживать из-за будущего - оно еще не наступило"(всегда нравилась)
Ehtiram Aliyev
однажды, очень давно, когда трава была зеленее, а колбаса вкуснее, я учился в пятом классе. Не очень хорошо учился, но я старался. И всегда дико переживал перед всякими контрольными и диктантами и мне это очень мешало. И тогда одна мудрая учительница мне сказала - "эта оценка, не более чем закорючка чернил на бумаге, никто кроме тебя самого не сможет оценить тебя, главное иметь цель и идти к ней. "
С тех пор я на учебу подзабил, но цели, которые ставлю себе - достигаю всегда ) и да, закончил универ с отличием