ВУЗы и колледжи
Куда идти: после 9 уходить или в 10 идти???
С самого начала я думала идти в 10, пойти в какой-нибудь медицинский вуз Москвы, получить высшее образование... Но появилось много проблем. В колледж идти выгоднее, но похоже я позно одумалась. Прямо в притык.. Экзамены сдала на 5... Да еще с профессией некотарая проблема. На менеджера или бухгалтера идти, конечно богато жить буду, но мне не нравится... Кто заканчивал 11 класс, расскажите нормально ли у вас потом все сложилось? Или все таки в колледж идти? После колледжа тоже можно высшее получить? И кстати если уходить, не позно ли я одумалась?
Если хочешь в мед на врача, то лучше идти после 11 класса, мед колледж при поступлении в мед вуз никаких привилегий не даст, лишь просто потраченное время. Я считаю, что немаловажно, чтобы выбранная тобой профессия тебе нравилась, так что не стоит куда-то поступать только из-за того, что будешь хорошо зарабатывать. Что лучше, уйти или остаться, трудно сказать, ведь это зависит от выбора твой профессии ( какое образование нужно будет для нее: высшее или среднее). Могу посоветовать поискать сейчас сайты колледжей в твоем городе, почитать, что там нужно для поступления, возможно ли еще подать документы, как там проходит обучение. Если найдешь что-то по душе - то поступай сейчас, а если ничего не понравится - то оставайся до 11 класса, а там уже решишь.
Людмила Ваулина
смотря какой медколледж, могут быть льготы
ИМХО, если материальная возможность есть, то лучше закончить 11 классов и идти в тот вуз, который тебе по душе.
Хотя окончательно решать-таки тебе.
лучше учится той профессии, которая нравится. Что бы работа потом была в удовольствие.
Менеджеров сейчас избыток, идти не стоит.
Бухгалтер - нормальная профессия, всегда нужная. Врачи тоже нужны, но зарплаты у них поскромнее.
Переходить в медколледж стоит лишь в том случае, если он дает льготы при поступлении. Об этом узнай в колледже!
Спохватилась ты немного поздновато, но если знания или деньги есть, то поступить можно
Определись с полом для начала.
иди в медецинский после 9 ого не прогадаешь все будет шикарно, карочь сввливай после 9ого