ВУЗы и колледжи
презентация диплома очень большая!
В моем дипломе очень много таблиц и диаграмм и презентация получилась на 21 слайд, в основном одни таблицы. Ну и цель, актуальность и тд. С моей точки зрения это просто ужасно, скучно, но другого нет. Я не знаю, как отнесется к этому комиссия. Что делать? экономика, тема ВКР "анализ себестоимости продукции и пути ее снижения"
Смотрите. Вся ваша речь, с таблицами, приветствием, заключением, вступлением.... Не должна длиться больше 10 минут. Ну максимум 12. Прорепитируйте дома по времени, сколько вы будете рассказывать. 21 слайд в принципе вполне нормально. Но в них должна быть вся суть дипломной. Никакой "воды". Да и на предзащите если что вам скажут... Будет время поправить
Сергей Сергей
Спасибо! У нас нет предзащиты, руководитель почти не появляется в институте и даже сказал написать самой отзыв и расписаться за него. А защита 24 уже, голова кипит. Вот и приходится советоваться в интернете
Ну по количеству ничего плохого сказать не могу. У нас такое проходит. А вот по содержанию могу что-то путное сказать, если сбросишь мне презентацию и диплом на почту. Посмотрю и отредактирую если что не так!
Там могут быть проблемы с наглядностью. Может быть часть таблиц заменить графикой.
Ну или могу сбросить образец хорошей презентации по экономике. А там по образцам сама графики нарисуешь в Экселе. Решай!
Сергей Сергей
Спасибо!! Ничегошеньки не успела исправить в итоге, написала речь и плюнула, будь как будет! Защитила 24ого на 5))) быстренько объяснила таблицы и сделала акцент на рекомендации. Спасибо большое за участие! Не думала что здесь есть нормальные люди, если честно, иногда страшно читать что здесь пишут)))
Советуйтесь со своим научруком - он для этого и существует. Я вот без презентации вообще ВКР защищал, вместо нее было вступительное слово. Изначально оно занимало десять листов, и читал я его около 12 минут. Научрук сказал, что это никуда не годится, пришлось резать - убирать длинное и нудное обоснование актуальности, полностью вырезать описание структуры работы, значительно сокращать описание проблемных аспектов. В итоге время чтения слова упало до 3,5 минут. Для нашего вуза это хорошо, а вот как в Вашем... Надо регламент защиты ВКР Ваш читать. Как мне сказал мой научрук, слишком короткое вступление предпочтительнее слишком длинного: если комиссия чего-то не поймет, будут уточняющие вопросы.
Ugk_71
chitat? u nas tolko rasskaziwat... chitat zapreshjalos
Сергей Сергей
Проблема в том что мой руководитель почти не появляется в институте, даже сказал написать за него отзыв и расписаться, вот и приходится в интернете советоваться
chast tabliz zamenite na shemi i grafiki....naprimer struktura sebestoimosti ili chto u was tam est