ВУЗы и колледжи

Ребят, куда поступать что бы стать ИГРОВЫМ журналистом? Ответьте и дайте свои советы если не сложно, спсибо

Заканчивать 11 класс буду, вот и думаю куда поступать, решил стать игровым журналистом, потому что игры и вообще интернет пространство то в чем я разбираюсь лучше всего, всю жизнь следил за играми, за их созданием, знаю азы самого создания игр но программистом быть не мое точно
Куда поступать что бы стать игровым журналистом
На обычный журфак и не в коем случае не говорить что решил стать "игровым журналистом". Нет такой профессии. Есть обозреватели игр, есть комментаторы онлайн матчей - да и те - хорошо если хоть первый курс журфака окончили. Значительная часть людей в сферу медиа по компьютерным играм пришли случайно, как любители, что хорошо видно по некоторым статьям в инете, да и в игровых журналах... Рынок печатных изданий по видеоиграм крайне узок; мне, навскидку, на ум приходят только "Игромания" и "Страна игр" (причём содержание статей в последней напоминает любительский проект - там в одном номере была статья про 3й сезон "Игры престолов" с ключевой фразой о том, что у героев сериала ЕСТЬ ЯЙЦА - впрочем, видимо, редакция нарочно так журнал позиционирует). Рынок интернет изданий гораздо шире, но там, мне кажется, и зарплата пониже (зарабатывают они исключительно на рекламе - конкуренция высока); + большинство интернет изданий, вероятно, заказывает статьи копирайтерам. Сам посуди - играть в игры; ездить на конференции разработчиков игр по разным странам; писать статьи, увеличивая ЧСВ и при этом ещё и зарплату получать. Да это мечта любого школотрона, только вот времена Сатоси Тадзири, программы "Бонус" и журнала "Великий дракон" уже прошли и рынок заполнен.
Так что либо начни делать обзоры игр с выкладкой на своей страничке - набьёшь руку - можно будет заняться копирайтом по тематике; либо начинай работать как обычный журналист и по возможности постарайся пробиться в индустрию.
Andrey Ten
Лучший ответ
В морг.