ВУЗы и колледжи

Как организация может оплатить мое обучение?

Я поступил в университет на первый курс. Возможно ли найти организацию, которая оплатит мое обучение, чтобы впоследствие я работал в этой организации? Эдакий аналог целевого направления.
Направление профессии: экономика логистических систем и интермодальных перевозок.
Теоретически целевой договор вроде как можно заключить на любом этапе обучения. Практически же это трудно представить возможным, о таких случаях неизвестно.
В вашей ситуации гораздо более простым способом представляется за этот год найти такую организацию и заключить договор, т. е. на следующий год вы сразу поступаете с целевым направлением на первый курс. Теряется год, но что поделать.
А насчет того, как получить целевое именно на данную специальность (факультет), вы можете это узнать в самом вузе, на сайте вуза. В конце концов там должна быть информация о целевом приеме и для каких организаций выделены места на те или иные специальности. Более того, в приказе или конкурсном списке поступающих на целевые места эти организации, как правило, отмечаются. Вы можете их просмотреть и почерпнуть так сказать информацию. Еще хороший вариант - лично или в интернете поговорить с людьми, которые получали целевое на данный факультет в этот вуз, и выяснить все подробности. Быть может, на такую специальность вообще целевые места не предусмотрены в конкретном вузе.
Насчет легкости получения самого ЦН - это также зависит от специальности, где-то больше имеют значение родственники в этой сфере; на медицинские специальности дают практически всем желающим.
Тут правильно ответили, что думать нужно было до поступления, сейчас либо оставлять все как есть, либо поступать заново с целевым. Это во всяком случае возможным представляется.
Виталий Суров
Лучший ответ
Походите по логистическим фирмам, попробуйте устроиться там на работу, пусть, первое время без денег, потом попробуйте поговорить с руководством этих фирм.
Врядли...
Если вы родственник лейтенанта Шмидта, то у вас все получится. Побольше наглости. Напишите письмо знаете кому.
Нужно было до поступления думать, сейчас это невозможно