ВУЗы и колледжи
Хочу учиться заочно.
Собираюсь учиться заочно, чтобы работать. Слышала, что после окончания института заочники мало кому нужны (то есть работу по специальности найти трудно). Подскажите, как лучше поступить?
То что ты отучишься на дневном по идее дает только наличие мозга, то есть если ты ходила каждый день на пары, хоть что то ты поймала.
Тут по идее надо шагать от профессии.
Учась заочно и работая, ты будешь видеть текущее положение на рынке труда, и понимать, какие навыки и знания сейчас востребованы.
Сейчас 2015 год, в стране кризис, и условия принятия на работу становятся все жестче.
Тут по идее надо шагать от профессии.
от человека зависит. кто-то и очно не учится, кто-то прекрасно получает знания и на заочном отделении. Если первое высшее, то рекомендую всё-таки очное отделение: и знания, и контроль, и атмосфера - не стоит отнимать у себя юность. Сейчас всё чаще встречается система профзаданий при приёме на работу: сдали - приняты, не сдали - гуляйте дальше. Как вы получили знания никого не интересует (был бы диплом). Главное не вбить себе в голову, что вас без опыта и знаний возьмут сразу на высокооплачиваемую работу - туда и очников не берут (даже с красным дипломом).
в основном смотрят на диплом высшего образования, а не очно учился или заочно. по вашей логике заочники вообще дома сидят без работы. не берут дистанционно, тех, кто дома учится и через интернет все сдает.
Виктор Ганошенко
Нет, я имела в виду, я слышала, что заочникам по специальности найти работу трудно. И то это не моё мнение, я вообще понятия не имею, просто прочитала это на одном форуме.
если учиться ради диплома, то заочно, а если учиться ради знаний, то очно.
заочная учеба - полная ерунда
Виктор Ганошенко
Просто учась заочно можно работать и накапливать опыт...
Наталья Майстренко
работа - не волк в лес не убежит. а учиться лучше очно
я училась заочно, так и осталась глупая
так и есть, лучше уж вечернее образование
но всё-таки советую очное, во многих вакансиях указано, что принимают выпускников ДНЕВНОГО отделения