ВУЗы и колледжи
Объясните значения иноязычных слов. Включите 5-6 иноязычных слов в речевое высказывание.
Адекватный, аннулировать, антагонизм, апеллировать, аграрный, альтернатива, альянс, анахронизм, аутсайдер, бартер, баллотироваться, бестселлер, биржа, брифинг, волонтер, вердикт, вандализм, визажист, дайджест, дилер, дистрибьютор, дивиденд, имидж, инаугурация, индексация, консолидировать, кредо, коммюнике, коррупция, ксенофобия, лоббировать, маргинал, маркетинг, менеджмент, мемуары, миллениум, мониторинг.
Гугли))
На вскидку сейчас вспомню.
Адекватный - человек соответствующий, спокойный . Аннулировать - слово означающее прекратить, или расторгнуть. Антагонизм - ну... в литературе - это противник, а так, по моему, конкуренция или соперничиство. Апеллировать - применять или соизмерять. Аграрный - это к относящийся к земле и земледелию. Альтернатива - инойй путь. Альянс - союз, обьединение. Анахронизм - не знаю. Аут сайдер - отстающий (с англ), Бартер- обмен, как в старые времена, вещь на вещь. баллотироваться - это вроде как представлять себя, как кандилата . Бестселлер - (с англ) лучше продающийся. Самый окупаемый кароч. Биржа... ну это я понимаю, НО НЕ СМОГУ ОБЬЯСНИТЬ. Брифинг - встреча официальных лиц. Волонтер - это типа "добровольный помошник". Вердикт - заключение. Вандализм -разрушение памятником или же оскорбление памяти (памятники и тд). Визажист - те бели девушке не знать, что это спец по лицу.. или тип того. Короче прическа макияж и так далее. Дилер - Член фондовой биржи или банка, занимающийся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов и тд. В покере - тот кто отвечает за фишки и разменивает их. Дистрибьютор - человек занимающийся гарантийным обслуживанием. Дивидент - это вроде внос. Имидж - образ человека. Инагурация - назначение, наричение или посвящение в определенную роль (президент и тд). Индексация - изменение зарплат или иных выплат в соответствии с инфляцией (изменением цены денег). Консолидировать - сплотить, и еще есть юридическое понятие, но его не помню. КРедо - убеждения и мировозрение. Коммюнике -не знаю и боюсь знать)). Коррупция -взятничество или изым денег (неправомерное использование должностных обязательсятв). Ксенофобия -с латыни боязгь иностранцев. Лоббироват - протаскивать или продавливать свои интересы. Маргинал... это как изгой. вне своего общества. Маркетин - ну это сложное понятие основанное на организации сбыта продукции (и его изготовление) , на осове изучения потребностей рынка. Менеджмент - это управление . Мемуары -воспоминания. Миллениум... это следующее после века- тысячалетие... фух
Ну и маниторинг - это слежение ...руки устали . в инете сама проверишь.
На вскидку сейчас вспомню.
Екатерина Роенко
огромное мерси тебе :*
Сергей Романенко
красавчик
Бестселлер-лучшая продажа, допустим на некоторых сайтах под фильмом написанно бестселлер
Дмитрии ****
бартер - это навык торговать