ВУЗы и колледжи

Объясните значение для проектирования инженерных и экономических изысканий

Изыскательские работы содержат инженерные изыскания, которые в свою очередь состоят из экономических и технических изысканий.
Инженерные изыскания. Проектированию зданий, сооружений и их комплексов предшествует проведение инженерных изысканий, задача которых состоит в получении необходимых данных для технически правильных и экономически целесообразных решений основных вопросов проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений.
При двухстадийном проектировании инженерные изыскания проводят раздельно для технического проекта и рабочих чертежей. Инженерные изыскания для строительства проводятся территориальными изыскательскими, проектно-изыскательскими или проектными организациями. Для выполнения изысканий должно быть получено от заказчика утвержденное техническое задание и разрешение на производство изысканий. В техническом задании указывается назначение и виды изысканий; наименование объекта, границы участка строительства; стадии проектирования; данные о назначении и видах зданий и сооружений и др.
Экономические изыскания. Они имеют первостепенное значение при выборе площадки для строительства, направлении трассы дорог, трубопроводов, линий электропередач. При выборе площадки для производственного строительства решающее значение имеют специфические особенности и характер производства, принятые в данной отрасли, которые могут зависеть от близости к источникам сырья, топлива, водным бассейнам или потребителям продукции. При изучении площадки ее оценивают также и с точки зрения организации строительства (длительности подготовительнего периода, наличия материально-технической базы, источников строительного сырья и т. п,) .
При проектирований сельских населенных мест и поселков экономические изыскания носят более обширный характер, их проводят применительно к разработке: проекта планировки, проекта детальной планировки, проекта застройки. В первых двух случаях экономические изыскания играют ведущую роль, так как на их основе определяют окончательный выбор площадки.
В задачу экономических изысканий входит определение роста численности населения, по которому устанавливают размеры требуемой территории, обосновывают рациональность ее расположения и выделяют районы первоочередного строительства. Собирают данные об уровне развития промышленности, транспорта, сети культурно-просветительного и коммунально-бытового обслуживания данного района. Тщательно изучают вопросы жилого и земельного фонда, размеры свободных площадей, пригодных для застройки, возможности обеспечения строительства местными строительными материалами, деталями и конструкциями, а также местными рабочими для нужд строительства и эксплуатации.
Анастасия Ясинская
Лучший ответ
ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ОТ ИНЖЕНЕРОВ С ОПЫТОМ 15 ЛЕТ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА.

ВСЕ ЗАКАЗЧИКИ, КОТОРЫЕ ХОТЬ РАЗ ЗАКАЗЫВАЛИ У НАС УСЛУГИ СТАНОВЯТСЯ НАШИМИ ПОСТОЯННЫМИ КЛИЕНТАМИ. И этому есть логическое объяснение. Наша компания на рынке оказания работ по инженерным изысканиям появилась в 2007 году. За это время мы непрерывно развиваемся, постоянно ищем новые пути оптимизации, обновляем техническую базу самым современным высокотехнологичным оборудованием.

В штате компании – специалисты высочайшего уровня, которые ценят и уважают время и деньги своих клиентов, поэтому все работы выполняются эффективно, оперативно и качественно.
Можешь посмотреть здесь http://omggeol.ru
Может вот здесь найдете http://geoolog.ru