ВУЗы и колледжи
Помогите решить! Проектирование вообще не дается, увы.
Проектирование, любое из заданий.

Если любое из заданий, тогда четвертое (не нужно ничего строить).
Устройство состоит из 2х частей: дешифратора 3 на 8 и мультиплексора на 8 входов.
Число А - трехразрядное двоичное число, которому в десятичной системе соответствуют числа от 0 до 7, подается на вход дешифратора.
Число А определяет номер выхода дешифратора, на котором формируется 1, на остальных выходах будет 0.
Выходы дешифратора подключены к информационным входам мультиплексора, причем номер выхода соответствует номеру информационного входа.
Число В (по сути аналогично числу А) кодирует номер входа мультиплексора, с которого информация будет подана на выход мультиплексора.
В результате устройство реализует функцию сравнения чисел А и B, поскольку 1 на выходе всего устройства будет только в том случае, если числа А и B равны.
Юлия Васюкова
Парень, спасибо большое! Менчик от нашего одногруппника тебе
ох, блин. и рада бы помочь, да нифига не смыслю в этих примудростях
хорошо когда помогают другие
Юлия Васюкова
Дружище, помоги, если разбираешься
Если не дается - зачем простите за вульгарность "корячиться"? Это не школьная программа, не обязательно к изучению. Тут все определяет только ваш выбор и ваши способности. Я бы на вашем месте выбрала то, что понимаю и что нравится. Всю жизнь на подсказках не выедете.
эм.... какое упражнение?
Ленин В. И. говорил, что надо " Учиться, учиться и еще раз - Учиться", а не собирать ответы на Контрольные Задания !!!
Beqa
Ленин В. И. превращен в мумию и не захоронен по христиански... это главное!
Анисия Bордиян
Твой ленин имел ввиду " учиться коммунизму " . а не просто отвлеченному знанию.
Добрый день. Ну для этого есть специалисты, которые занимаются подобными вещами, так как самому проектировать довольно таки сложно, вот могу порекомендовать вам данный сайт http://energia-ug.ru, где вы сможете заказать услуги мастера.
Доброго времени суток. Я бы на вашем месте не искал ответы в интернете, а попытался бы найти людей которые могут вас обучить! Вот, например, ребята из : https://infars.ru/ , занимаются обучением настоящих специалистов!
остальных выходах будет 0.