ВУЗы и колледжи

В чём плюсы и минусы быть старостой группы в университете?

Плюсы: ты в курсе всех дел которые случаются на учебе, ты ставишь всем пропуски в занятиях, препода когда раздают что то на группу дают это тебе и ты можешь выбрать что либо себе подходящее, какой нибудь материал, по крайней мере ты можешь выбрать, ты ВХОЖ в деканат, по крайней мере с большим правом можешь туда пилить жало свое, ну и вообще с тобой все хотят, если не дружить то быть в нормальных отношениях из группы, плюс лично мне как старосте некоторые поблажки были от преподов при сдаче экзаменов, не значительные но были, ну типа это ж староста ну давай давай зачетку. Минусы вытекают из плюсов: ты должен ходить на все пары потому что если староста прогуливает это очень не хорошо ну и опять же ты нагружен некоторым головняком по поводу организации общего стада, раньше еще степуху староста получал до массового введения карточек, я застал это один семестр только, организации дней групп, сбор средств на подарки в группе если таковое у вас практикуется, ну и еще у нас пытались нагрузить какой то общественной работой из старостата но дальше разговоров там дело не заходило. в целом больше плюсов чем минусов, я был старостой мне понравилось, хотя меня тупо назначили на эту должность, но я вынес больше пользы для себя чем напрягов
Дария Машл
Лучший ответ
Ну не смотря на то, что нужно быть гиперобщительным... аа.. Минусов всё равно больше.
*v*ܓܨ
ответственность за групповой журнал-- больше особо староста никаких нагрузок не несёт-- куратор с информацией выходит на старосту в первую очередь. Прошло время когда старосты - профорги имели преимущества например при распределении после окончании учёбы- сейчас все равны
Все бабло идет через тебя и только ты контролируешь его расходы!
Унижения и троль.
плюсов нет, а все вопросы от преподов и одногруппников к тебе
Kosyhzhenya
Куча минусов
Evgeniy Fedorenko