ВУЗы и колледжи
Что лучше? Поступление в аспирантуру или получить второе высшее ?? Подскажите? !!
Если идти в науку (или образование в ВУЗе) - то аспирантура. Если дополнить существующее образование дополнительным для повышения своих конкурентных преимуществ при устройстве на работу - то второе высшее.
*сандугаш* Шуланбекова
Спасибо! Очень ясный ответ!!!
Бану Нысан
Первое-то высшее какое?
А есть ли у Вас предпосылки для того, чтобы стать преподавателем:? Можно иметь даже докторскую степень и быть плохим преподавателем. Это сложнейшая профессия, требующая особых качеств. Преподавателями автоматически не становятся, получив ученую степень. "Говорящей головой", озвучивателем учебников - сколько угодно, а вот настоящим преподавателем нужно родиться. Я уж не говорю об обучении в аспирантуре и написании диссертации, которую многие воспринимают как ту же курсовую работу, только бо-о-о-ольшую. Хотя, это совсем иное.
*сандугаш* Шуланбекова
Понятно)))
Если я такой вопрос задала, может неслучайно ???
работать пойти лучше.
получить второе высшее
Аспирантура - это кандидаты наук и доктора наук. То есть аспирантура - это уже когда тебе по окончании аспирантуры дают учёную степень и возможность соискания учёной степени. Это тебе зачем? Зачем тебе соискание учёной степени и учёная степень?
Высшее и послевузовское образование ничего не даёт.
я тебе скажу суть. Если у человека есть мозг, то никакое образование не нужно. А если у человека нет мозга, то никакое образование и послевузовская подготовка не помогут. (проще говоря, если человек долбаёб, то это херово. А чем умнее человек, тем лучше. Образование - это не залог ума)
*сандугаш* Шуланбекова
А у Вас есть мозг?))
...можно иметь несколько высших образований и ниже среднего. Тут надо определиться, а нужно ли Вам второе?
*сандугаш* Шуланбекова
Я хотела остаться в своем Универе в качестве препода
Мне сказали надо закончить аспирантуру, это обязательно?