ВУЗы и колледжи

Помогите с историей хотя бы то, что знаете, пожалуйста

Назовите год основания первой ремесленной школы «Школа навигационных и математических наук».

В каком году, по предписанию Петра I, были созданы архитектурные команды для получения практических навыков?

В каком году был разработан «Общий нормальный план промышленного образования России»?

Как назывались курсы в Санкт-Петербурге по подготовке техников – строителей?

Выпускником, какой школы был создатель первого двухцилиндрового парового двигателя Иван Ползунов?

В каком году была создана «Постоянная комиссия по техническому и профессиональному образованию»?

На какие три типа разделялись профтехучилища согласно основных положений о промышленных училищах, утвержденных в 1888 г?

В каком году Государственной думой был одобрен «Проект законоположения о профессиональном образовании в империи»?

В каком году в советской России был создан «Отдел профессионального образования»?

Как назывались технические школы, начиная с 1920 года в советской России?

В каком году Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о Государственных трудовых резервах?
1.Назовите год основания первой ремесленной школы «Школа навигационных и математических наук» - 1701 год

2. В каком году, по предписанию Петра I, были созданы архитектурные команды для получения практических навыков? - в 1724 году

3. В каком году был разработан «Общий нормальный план промышленного образования России»? - в 1884 году

4. Как назывались курсы в Санкт-Петербурге по подготовке техников – строителей? - «Школа десятников строительного дела»

5. Выпускником, какой школы был создатель первого двухцилиндрового парового двигателя Иван Ползунов? - Горнозаводской школы при Екатеринбургском металлургическом заводе

6. В каком году была создана «Постоянная комиссия по техническому и профессиональному образованию»? - в 1868 году

7. На какие три типа разделялись профтехучилища согласно основных положений о промышленных училищах, утвержденных в 1888 г?
- средние технические училища - для подготовки техников, помощников инженеров и других руководителей промышленного дела;
- низшие технические училища - выпускали мастеров, т. е. непосредственных руководителей труда рабочих в промышленных заведениях;
- ремесленные училища - для подготовки рабочих, способных к «осмысленной работе в данном производстве».

8. В каком году Государственной думой был одобрен «Проект законоположения о профессиональном образовании в империи»? - в 1915 году

9. В каком году в советской России был создан «Отдел профессионального образования»? - в 1917 году

10. Как назывались технические школы, начиная с 1920 года в советской России?
Школа фабрично-заводского ученичества, школа ФЗУ

11.В каком году Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о Государственных трудовых резервах? - в 1940 году
Татьяна Перегонцева
Лучший ответ
Все ответы есть и инете.
Жанна Ураева
Кенжебек Абдыкадыров так он в инете и спрашивает