ВУЗы и колледжи

Куда поступить после школы?

Куда поступить моей сестре, если она сдала ЕГЭ по математике, русскому, географии и химии? Какие предметы вы сдавали в ЕГЭ?
Мы ваше ЕГЭ не сдавали)
Sanya Salyamov
Лучший ответ
Мужчины бывает предают и изменяют, бросают и тп, а кушать нужно всегда и женщине и ее детям. Растить детей в нищете - чудовищно - вырастут больными и несчастными. Главное - хорошая профессия в жизни - будут деньги - будет все, что нужно для благополучия в жизни. Счастье за деньги не купить - это точно. Но нищета тем боле счастливой никого не сделает, а мужчины не осчастливят и подавно :-). Для счастья нужны не только деньги - но имея деньги вы будете благополучны, и появится шанс быть счастливой. Нищие женщины - увы... мало кому нужны. Для разнообразия попользуются пару раз, а содержать всю жизнь - это вряд ли. А если вдруг будет хороший муж - то тогда можно и не работать. Ведь профессия - не тяжкий груз, Наоборот - она как спасательный круг в любой ситуации.

По перечисленным экзаменам - эти предметы сдают на многие экономические специальности, бухучет, финансовая деятельность, специалисты в легкой промышленности или нархоз, общепит, мех-мат, товароведение, педагогика - будет учителем географии, математики и тп, Но может есть смысл при необходимости досдать физику, и выучиться на высокооплачиваемую перспективную специальность ?

Для выбора профессии - важно знать способности сестры. И ее наклонности. Пишут, что программисты сейчас могут хорошо зарабатывать - и это без связей левых и взяток при трудоустройстве. Если она сможет делать программы - профессия хорошая. Во многих институтах учат программированию и электронике.
Если она, к примеру, в селе живет - там врач и ветеринар ценятся.
Хорошо иметь еще и простую "ручную профессию". Владеть каким-то ремеслом на всякий случай, кроме высшего образования. Например, хорошо уметь вязать, шить, готовить, Или иметь корочку медсестры и уметь делать уколы - это всегда спасет в самой трудной ситуации.
А институт выбирайте такой - выпускники которого востребованы на рынке труда. У нас и без работы остаться можно после института.
Для настоящей женщины высшее образование вторично, семья - первично, потому что именно там женщина получает своё женское счастье
Кристина Безьянова Для меня наука важнее, чем семья
Посмотрите по вакансиям. Какие высокооплачиваемые .На того и можно пойти учиться