ВУЗы и колледжи
люди, вы учились в пту? ((это совсем днище? на кого учились?
Да, это совсем днище.
Нурлан Ордабек
Ну... что тогда делать?
Из ПТУ выходят великие люди и специалисты.
никакое ни дно. Сын учился, закончил с отличием, поступил в ВУЗ и подрабатывал в свободное время.
Какие в ПТУ специальности? Автослесарь – занимается проверкой технического состояния автотранспорта, определяет необходимость в ремонте и осуществляет его. Автоэлектрик – обслуживает любую электронику в автомобиле. В связи с бурным развитием автоматических систем в устройстве автотранспорта это весьма востребованная специальность. Аккумуляторщик – следит за состоянием батарей и аккумуляторов. Незаменимый человек на крупных производствах. Бондарь – специалист по изготовлению бочек. Бульдозерист – оператор бульдозера. Требует специального допуска. Дизайнер-конструктор – занимается проектированием и непосредственным изготовлением прототипов продукции. Драпировщик – выполняет работы по оформлению. Востребован в рекламном бизнесе. Заточник – необходимый штатный работник на любом предприятии, где используются станки. Инженер – специалист по проектированию различных конструкций. Кабельщик – рабочий, который изготавливает или прокладывает кабели. Крановщик – оператор крана. Кровельщик – специалист, занимающийся расчетом и установкой крыши на здании. Кузнец – мастер, который занимается обработкой металла. Часто эта работа включает художественную ковку и штамповку. Маляр – рабочий, занимающийся покраской помещений, конструкций или других предметов. Машинист – специалист, обслуживающий машину и управляющий ею (это может быть локомотив, компрессор, турбогенератор и т. д.). Металлург – рабочий в сфере получения металла из руды. Механик – специалист, обслуживающий и ремонтирующий всевозможные механизмы. Монтажник – рабочий, производящий монтаж и демонтаж конструкций. Плотник – специалист по деревообработке. Радиомеханик – специалист по ремонту телевизоров, радиоприемников и электронной техники. Расточник – специалист по работе с элементами заготовок.
Нурлан Ордабек
И на кого же?
знакомые учились. да совсем.
птушники электрики, механики, повары и тд, во взрослой жизни живут куда лучше, чем всякие юристы и прочие без подвязок на высоких постах пап, мам, дядь, теть.
Нурлан Ордабек
Там хотя бы сварщик есть?:, ((
пту бывают разные