ВУЗы и колледжи
я хочу учиться на архитектора и дезайнера стоит ли? сколько учиться на него? и какая у них зарплата
и ещё есть ли колледжи и где с уклонов на архитектора
колледжей "с уклонов на архитектора" нет, есть вузы (академии, университеты)
необходимо для учебы там не только хорошо рисовать, но и хорошие знания математики, физики, пространственное воображение
а зарплата в дальнейшем (если не в госконторе на окладе) будет зависеть от успешности - понравятся работы - будет много заказчиков (и ооочень много работы и еще больше ответственности) - будет и зарплата, а не понравятся - ни работы, ни зарплаты
дело хорошее, тут главное, а там уж как выйдет.
искренне желаю продуманного свежего дизайна и интересных и добротных архитектурных свершений.
На уклоунов не учат. Ими рождаются. Если не хотите, чтоб стебались над вопросами-сто раз подумайте
Хорошая профессия. Главное знать что действительно этого хочешь.
Выучишься - можешь пойти и за 20 тыщ работать, а если постараешься, можешь и за 200 в месяц в легкую. Куда попадешь. Может тебя заметят
Как говорится, учится можно.... а зачем.... разве что.... -если родился дизайнером ...-тогда и не можеш им не стать... Будешь заниматся етим делом - платят-нет..., а тебе кайфуха ...А зарплаты у них по оределению - нет. Разве, что устроишся в какой нибудь занюханой фирме на оклад с кучей прикладных обязанностей типа сделай макетик и составь смету, и лека и все такое разное... ну и полы помыть.... Это для простных сметрных дизайнеров.... А, будь у тебя ситуасия для не простых, так ты бы Вы и не спрашивали....
для начала пойми - если ты не умеешь рисовать - лучше туда не иди. у нас хватает на кафедр всяких, которы пошли туда из-за модности или лгкости.
работа классная и престижная.. . зарплата тож хорошая, но все зависит еще от архитектора.. . Но профессия творческая.. . Очень) Поэтому если не тянет - по мне - лучше не идти) ) Здесь нужно сочетание многих качеств.. . ум, креативность, простота мышления.. . "свои" ураганы и тайфуны души, порывы.. . Все это предопределит - будешь ты хорошим архитектором/дизайнером или плохим и оценки в универе тому не показатель, оценки - уж очень относительный показатель, здесь все зависит и от отношений с преподом и кучей всякой фигни, но это другая тема))
Да надо уметь рисовать... А дальше к нам в Казань мипости просим (((... Архитекттурно строительная Академия. (бывший КИСИ)
в украине роб по спец мона! ЗП норм!
лучше быть хорошим печником или каменщиком
чем плохим архитектором
я на слесаря выучился и нормально зачем заморачиваться, мне моих 15000 на водку хватает