ВУЗы и колледжи

Стоит ли учиться на програмисста после 9,стоит ли идти на программиста надеясь на нормальную зарплату.

У нас дома все юристы,хочу прекратить эту традицию.Сперва интересовался Юриспенденцией,но у нас в Республике их столько развелось что работать негде! Стоит ли учиться на програмиста в компьютере разбираюсь хорошо.А всему остальному и так в колледже учат!
Стоит. Зарплата не зависит от того, когда ты пошёл учиться
Юрий Щенсный
Лучший ответ
Программирование лучше изучать не в колледже, а в вузе.
Ленка
Анастасия Тюрина Разницы не вижу,одно и тоже и колледж и вуз
Если задаёшь подобный вопрос, то не стоит.
Анастасия Тюрина Что тут такого философ скажите мне?
Главное в частных школах учиться.
Роман Руденко
Если в 9 классе ты не продал ни одной программы - ты уже не программист.
Rustambek Utepbergenov
Анастасия Тюрина Вся жизнь впереди,нельзя останавливать на 9 классе
Электриком иди
Эрик Kg Акбаров
Не стоит, щас слишком много развелось программистов, негде работать будет
Анастасия Тюрина Я не буду среди всех этих "многих"
Можно, конечно попробовать. Если ты знаешь, что точно будешь работать программистом. И есть контора, куда можно воткнуться работать потом. Ты уже приметил ориентировочно?
Прост у меня друг закончил ПТУ (колледж) на программиста, и че то не захотел им работать. Пошел в обычные работяги трактористом. Получает неплохо тоже. На вышку не пошел учиться - не хочет.
На программиста, я считаю, стоит начинать учиться только с универа - в ПТУ - это все шляпа, как по мне. Тот же оператор ЭВМ поди. ХЗ. Я бы не пошел. Вряд ли после колледжа будет норм. зарплата у программиста. Кажется в колледже тебе там каких то масштабных знаний не дадут, чтоб приличные деньги получать потом. Это надо, либо самому изучать все - либо в ВУЗе. И то, не факт, что будет норм зарплата.
Посмотри по региону своему - какие у Вас специальности более высокооплачиваемые - туда и иди. А отучиться, чтоб потом диплом пыль собирал - нах надо. Мое мнение.
зп по началу будет небольшая.после года - 2 будет повышаться(в зависимости от проведенной работы).можешь продавать плагины и тд на фрилансе
Стоит