Здравствуйте, дорогие друзья! Вопрос вы уже видели.
Сейчас я в 9 классе, стою на распутье: идти в 10 или уходить из школы в СПО.
Пока что склоняюсь к СПО, т. к в школе учиться уже невозможно, всё надоело. Думаю, еще 2 года, и я стану троечником (сейчас у меня в четвертях половина-4,половина-5,но чувствую, что оценки все ниже, а мотивации все меньше. А ЕГЭ такими темпами вообще не сдам)
Так вот, я в совершенстве знаю Python(базу и могу написать приложение на kivy),учу C#,для back-end'а (хочу посветить этому себя)
Но проблема в том, что я не знаю, есть ли смысл идти в колледж на программиста, ибо все отзывы, что я читал об этом обучении в 99.99% случаев негативные. Я думаю, что лучше посвятить себя самообразованию, но родители говорят, что в колледже меня научат.
Так ли это? Или же ошибаюсь я? Ответьте, пожалуйста.
ВУЗы и колледжи
Стоит ли идти в колледж на программиста или лучше активно заниматься самообразованием?
Тут надо подумать, что будет после колледжа.
Вообще если говорить о поиске работы, как о конечной цели образования - то программирование такая вещь, где важны не дипломы, а знания. Именно их, а также умение решать задачи, потребуется показать на собеседовании.
Допустим что-то случится и вы не станете программистом, и одновременно при этом останетесь без образования (пусть даже средне-специального, колледжского). Где вы будете искать работу? Ведь в других организациях, не связанных с программированием, все еще очень часто требуется свидетельство об образовании, диплом ВУЗа или хоть что то. Что вы будете делать со школьным образованием? В грузчики пойдете?
Родители правы с точки зрения вашей безопасности, отучившись в колледже вы сможете при желании поступить в вуз. Если же сейчас уйти "вникуда" и никуда не поступать, вы сильно рискуете остаться ни с чем, особенно в России.
Сергей Дроздов
Благодарю вас, вы мне очень помогли!
Вы сейчас в плену крылатых фраз. "Знаю в совершенстве..,", "Заниматься самообразованием...", "В школе все надоело...", могу добавить еще одну "Во взрослой жизни все не так как кажется на первый взгляд..." . С одной стороны, да колледж и вуз не школа, там никто не будет вам разжёвывать инфу, надо будет учиться самому. С другой кроме того что вас понимает комп, нужно что бы вас понимали и заказчики, дай бог и подчинены, нужен опыт общения, и не виртуальный. Конечно давать советы - последнее дело, но если вы найдете психолога который проф ориентацией подростков занимается ( для спеца в компах, найти такую инфу в инете ведь не сложно?), с хорошими отзывами и сходите к нему- лишнем не будет. В любом случае принимать решение нужно хорошо отдохнувшим, не подверженным усталости от учебы человеком. Иначе решение будет не адекватным. Согласны?
Странно . Вроде автор соображает . А такой глупый вопрос ??Тролль ???Или оочень узкое мышление )))))))))))))))))))))))
Сергей Дроздов
Спасибо, за 'автор соображает'))))
Но в чем глупость вопроса?
Игорь Роги
Извиняюсь . Дальше сам ...Удачи .
только учиться..
Ну смотри в колледж пойдёшь отучишься получишь корку что закончил шарагу
В 18 тебе стукнет заберут в армейку после шараги оно тебе надо ?
Либо если не боишься армейки то иди учись в колледж если наоборот то отучись до 11 класса а потом в институт
Можно также отучится на онлайн курсах их сейчас полно и получить ту же корочку
Вроде все расписал
Дело за тобой
Удачи
Вроде все расписал
Дело за тобой
Удачи
Документ об образовании сам себе выпишешь?
никто тебя ничему не научит. просто бумажку получишь
По мне одно другому не мешает, можно учиться-получить диплом, при этом самому совершенствоваться, тогда и знания будут и лучше станете, и диплом будет для работы)