Стандарты раскрывают только порядок и алгоритмы сертификации и формирования СМК в рамках действующего законодательства РФ и международных правил. Для того чтобы получить представление о теоретических основах формирования систем качества и безопасности продукции пищевых производств почитайте, например:
1. Донченко Л. В., Надыкта В. Д. Безопасность пищевой продукции. Учебник. 2-е изд., перераб. и доп. М.: ДеЛи принт, 2007. — 539 с.
2. Управление качеством на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности : учебник / А. Н. Австриевских, В. М. Кантере, И. В. Сурков, Е. О. Ермолаева. 2-е изд., испр. и доп. Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2007. 268 с.
3. Безопасность и качество продуктов питания/ Еделев Д. А., Кантере В. М., Матисон В. А.: Учебник. М.: Изд-во РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, 2010. 295 с.
4. Системы менеджмента безопасности и качества пищевых продуктов / Кантере В. М., Матисон В. А., Еделев Д. А.: Учебник. - М.: Изд-во РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, 2010.295 с.
Если возникнут вопросы по написанию самой работы или самостоятельному поиску материала, рекомендую почитать статьи на нашем сайте - cleverpaper.ru
ВУЗы и колледжи
Посоветуйте, пожалуйста, книги по "Системам менеджмента безопасности пищевой продукции"
Лучше всяких книг сам стандарт HACCP или очень близкий к нему документ ГОСТ З ИСО 22000 - дата - последняя и найдите изменения. В этих стандартах все очень неплохо изложено. А основой им служить ИСО 9000