ВУЗы и колледжи

Кто пойдём или учится на туризме,, посоветуйте пожалуйста.

Кто пойдёт учиться или учится на туризме, посоветуйте пожалуйста, стоит ли идти. Нравится ли вам учиться? Куда пойдёте работать по этой профессии? Сама ещё не определилась с профессией и это один из вариантов. Пойду после 9, подскажите куда потом идти дальше продолжить обучение. Заранее спасибо большое.
На ближайшие пару лет все, что связано с туризмом, умерло ((
И не факт, что оживет вообще...
Алла Клименко(Чекалина)
Лучший ответ
Я только поступила, заканчивается 1 курс, заочка. Ушла после 9 в училище на повара, МРО, закончила и поступила в универ. В универе чтобы сразу туда идти, я бы не советовала, объема знаний никакого. Очень много информ и бестолку . Даже на очном. Грузят много и не успеваешь учить.
Не хочу снова расписывать, только что отвечала на похожий вопрос. Попробуй найти ответ в нем:
"Послушай меня. Я ушла после 9 со школы (ни капельки не жалею, убить 2 года - пфф нет). Поступила в училище на повара, МРО.
Училище - это самая лучшая школа. Так как практика. И практики много.
Отучилась 3 года, с багажом знаний и практических навыков закончила (при этом со 2 курса уже работала и училась) и поступила в университет на заочку, та же специальность. В универе - нихрена не дают. И на очном учатся мои одногруппники, там так же гигантское количество информации, которую они мало того не успевают усваивать, так и половину всего нужно искать просто в интернете по заданиям. И это так, на секундочку очное обучение за 15К гривен в год. Короче, вывод. Всё, что в вышке, то просто бумажка, без которой могут не принять на работу. Если ты хочешь что-то уметь в своей профессии и знать, то мой тебе совет - иди в колледж, а если есть таковые - в училище. Если же просто хочешь получить бумажку, то до 11 класса сиди в школе, получай знания, которые тебе понадобятся разве что в следующей жизни и после этого учись в университете. Но опять таки, там с вами панькаться никто не будет. Все в твоих руках"
Алексей Жгулев А по поводу работы, отели, хостелы, резеденции, главное языки знать. Может в своем городе откроешь туристическое бюро. Но именно по туризму я не думаю, что очень перспективно. Ну меня так точно не тянет в ту степь. Я больше в этой же специальности хочу развиваться, но в ресторанном деле.