ВУЗы и колледжи
Хочу учиться на врача. Объясните, пожалуйста...
Сначала планировала поступить в медицинский колледж, так как до сих пор не решила на какого учиться. Скажите, после колледжа я смогу пойти дальше в институт или куда-то ещё на врача? Мне надо будет сдавать уже не ЕГЭ, а экзамены, которые мне установят в учреждении? Или как? Смогу ли я, сдав эти экзамены, допустим, на отлично, претендовать на бюджетное место? Кто знает, пожалуйста, разъясните мне.
После колледжа вы конечно можете учиться дальше. По выбору выпускники колледжа сдают или ЕГЭ или экзамены при вузе в форме тестирования по типу егэ. Но рекомендовано все-таки сдавать егэ, так как тогда заявление вы сможете подать сразу в пять вузов. К сожалению, диплом медколледжа, даже красный, не дает никаких преимуществ при поступлении. Вы подаете документы наравне со всеми абитуриентами на первый курс. Если вы наберете необходимое кол-во баллов вы можете обучаться на бюджете.
Можно, но ЕГЭ придется сдавать. Если много баллов наберешь, будет бюджетное место. А еще можно целевое направление взять.
К сожалению, мало кто после медколледжа в состоянии поступить в медвуз, подготовка не та. Если ОЧЕНЬ хорошо учишься, оставайся в школе и сдавай ЕГЭ, ещё и два года не потеряешь.
Разъясняю! ! Врач- ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! ! ФАНАТИЗМ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ! ! За зар плату! ! К стати! ! Копеечную! ! А не за ВЗЯТКИ! ! Когда Ты лечишь бабушку- фронтовичку, втирая что у нее "АПЕНДИЦИТ", когда там и РЯДОМ НЕ СТОЯЛО! ! Совесть надо иметь, давая "КЛЯТВУ ГИППОКРАТА"!!
вообще говорили о том что даже те кто учится в колледжах что бы поступить в университет будет подавать заявку в школы вроде бы и сдавать егэ для того что бы поступить в университет
Сначала, сходите в храм исповедайтесь Причаститесь, на исповеди Сам Господь возьмете благословение. Благослови Бог!