ВУЗы и колледжи

Стоит ли учиться на врача -дерматолога?

посоветуйте! Престижно ли идти учиться на врача дерматолога или дерматолога-косметолога С детства люблю ухаживать за кожей, волосами, ногтями, людям в этом помогать и советы давать... А вот где работать после окончания и прибыльна ли профессия? Может у вас кто из знакомых дерматолог или вы? ! Заранее спасибо!
И ответственности мало. Сществует даже анекдот на эту тему

Врач - дерматолог прописал больному мазь и велел смазывать участок кожи строго 3 раза в день в течение шести месяцев.
Через шесть месяцев больной приходит и жалуется на то, что сыпь не исчезла. Врач спрашивает, а действительно ли больной строго следовал рекомендации. ?
- Да, -отвечает больной.
- Что, ни разу, ни разочка ни пропустили, не забыли ? -интересуется врач.
- Ну... -отвечает больной, - может пару раз и забыл.. .
- Ну, что же вы хотите, батенька, вот вам и результат вашей забывчивости, а лечение было назначено правильное!
Ninel Guseynova
Лучший ответ
1. У д а ч и. Милая и добрая профессия. Но я б хотела, что б женщин больше было психологов, психиатров, вообще - именно это место неизведано, невостребовано и не изучено.
2. И духовно. ))) В перспективе с опытом - результат обгонит все мед. специальности. )
Кот Ёшкин
Дерматолог обычно кож-вен. И обе стороны прибыльные.
Чтобы стать врачом-дерматологом или врачом-косметологом, сначала нужно получить высшее образование по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия". А затем - послевузовское образование в интернатуре или ординатуре по основной специальности «Дерматовенерология» и профессиональную переподготовку по специальности «Косметология» (только при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология») .

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.04.2009 г. № 210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" (с изменениями от 9.02 2011 года №94н) .
http://docs.cntd.ru/document/902160276
Андрей Чабей
О ещё как прибыльная, Например трипак нелегально лечить..
Это не престижно в России, но зато почетно!
Прибыльные, только работать не устроишься по ней