Да, профессия востребована, но не всегда высокооплачиваема.
Я считаю, что врачом на постсоветском пространстве нужно становиться скорее из идейных соображений, чем из меркантильных. И не забывайте, что эта профессия накладывает огромную ответственность. Ошибки в любой другой профессии чаще связаны с финансовыми потерями, а в области медицины – с жизнями и здоровьем людей. Да и учеба сложная…
В общем, если есть призвание и стремление помогать людям – идите, если нет – лучше не стоит (и так слишком уж много бездарностей занимается этим поистине великим делом) .
Удачи!
ВУЗы и колледжи
Как вы думаете, востребована ли профессия врача и стоит ли учится на него?
врач всегда востребован и нужен
но для этой работы требуется призвание на мой взгляд...
Судя по вопросу Вам туда не нужно) ) Ведь люди перестали болеть....
Люди болеют, и никогда потребность во врачах не исчезнет. А в хороших врачах будут нуждаться всегда. Да и востребованность есть.
смотря какого врача
Если бы не были востребованы, то кто тогда лечил бы нас?
Надо химию знать.
Профессия врача будет востребована ВСЕГДА! Это понятно! Никто не хочет болеть. Другой вопрос-каким врачом быть? Если таким, каких я вижу иногда в поликлиниках, то лучше не надо! Здесь надо бы тоже как в анекдоте поменять всю систему.
врачи нужны будут всегда главное что хорошие но учти если хочеш потратить почти 10 лет на обучение это твой выбор лечить людей комуто надо
Очень, очень, очень тяжело и долго обучаемая профессия и головная боль.
Зубрить на эту профу очень много и очень нудно !!!
Во время обучении часто будут появляться мысли "а может зря я пошел на хирурга учится надо было как папин знакомый советовал на стоматолога идти и денежно и обучение намного легче и пристроили бы по знакомству на стоматолога"
три профессии от бога-врач. учитель и судья. тут не по востребованности выбирать надо а по призванию
а ты сам как думаешь, востребован ли ВРАЧ ?! Естественно да, что за глупые вопросы ?
Думаю да! Хотя сейчас уже редко кто выбирает эту профессию, мне кажется. Сейчас все на экономистов поступают, но не из-за того, что экономисты более востребованы, чем врачи, просто поколение нынешнее немного "тупеет". Знают, что путь врача трудный и усердный. Но я считаю, что врачом быть даже интересней. Настоящих специалистов в области медицины, к сожалению, не так много. А помогать людям, бороться с болезнями - это так нужно! В общем, сейчас скорее наступит дефицит медицинских работников, чем их достаток, а значит и востребованность будет увеличиваться... только откуда ж их взять этих усердных и трудолюбивых. Хотя есть ещё вроде, говорят...
конечно! врачи всегда нужны.
Конечно же врачи нужны. кто же людей будет лечить, если не они?
если задаешь такой вопрос, значит сомневаешься, а если сомневаешься то ищи что-то другое, эта профессия для избранных ты видимо не из их числа