ВУЗы и колледжи

Посоветуйте пожалуйста, если вы учитесь на творческой профессии с небольшим бюджетом. Я подросток как и все, есть мечта.

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я собираюсь пойти либо на иллюстратора, либо на кинооператора. Родители говорят, что это не зарабатываемые профессии, что они нигде не нужны, что лучше идти на понятную работу. Но я обожаю снимать видео, мне в голову за секунда приходит идея, как интересно сделать кадр. Я иду на улице и могу просто из нечего найти что-то стоящее и снять видео. Я учусь в худ. школе (типо муз. школы) и также просто обожаю рисовать иллюстрации. Я выбрала два предмета на ОГЭ это литература и общество, потому что я их люблю. Скажите, тот кто пошел на творческие профессии после 9 класса в Татарстане, вы рады этому? Или стоит доучится до 11 и пойти в ВУЗ? Бюджет ограничен. Я уже не знаю что делать, потому что я не хочу заниматься высокооплачиваемым, но не любимым, я хочу стараться до последних сил на своем любимом занятии. Может вы даже посоветуете что-то, мне просто хочется спокойного ответа, потому что с родителями мы поругались из-за этого и я еще больше в себе разочаровалась. Сразу скажу, что я не тупая, я нормально учусь и просто не совсем понимаю, что делать. Я заранее благодарна за ваши доброжелательные комментарии, ведь вы можете помочь и другим подросткам.
Поясняю по жизни. Денежная профессия не значит ничего, потому что зарабатывать деньги с помощью этой профессии — совершенно отдельное умение, которому не учат в учебных заведениях. И как это ни грустно, но среднестатистический выпускник нахрен никому не нужен, потому что работать не умеет и все равно переучивать. В компании на тысячи человек директоров от силы пяток, и все по блату, надеюсь понятно что значит эта статистика.

Упорство, целеустремленность, желание учиться и пахать ради цели, умение постоять за себя выведут на верх в любой профессии. Развивайте эти качества, и все будет. Если кто и добивается успеха, то именно такие люди, а не тихие скромные хорошо учившиеся мальчики и девочки.

ЗЫ И не забывайте о статистике.
Ирина Нестерова
Лучший ответ
Денчик Урбан Спасибо за ваш ответ, я обязательно буду помнить об этом!
Доучись до 11 класса, в голову за два года точно идеи придут. Говорят, что иллюстраторы мало зарабатывают, но это только говорят. Если ты прям любишь свое дело, то обязательно найдешь свое место. У меня друг-иллюстратор одного взрослого сайта, делает на заказ рисовки, иллюстрации, чертежи. Вроде не жалуется, учитывая количество исполненных заказов.

Другой знакомый-известный иллюстратор. Он запретил мне говорить о том, какие иллюстрации он делает и на кого работает, но зарабатывает неплохо по меркам иллюстратора.
Денчик Урбан Спасибо за ваш ответ:)
Если это ваше, не слушайте никого идите к мечте... Профессия востребованная, главное найти место. И платят прилично поверьте
Денчик Урбан Спасибо за ваш ответ, я искренне надеюсь, что это мое.